Опухло и покраснело верхнее веко у ребенка

Здравствуйте, дочке, 7,5 лет, вчера проснулась с опухшим и красным глазом, глаз плохо открывался, дала внутрь противоаллергическое, намазала глазной мазью гидрокартизоном, отечность немного ушла, краснота -нет, сегодня та же история. Сходить на прием возможности нет.

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Вера Анатольевна, прикрепила

В толще века воспаление сальной железы. Формируется халазион.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 1% (обратите внимание что не 0.5 %) наружно на кожу века в области отечности 3 раза в день.
10 дней.
Не греть!
Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо Вам большое! А, ограничений нет никаких, игра в детском центре, прыгать, бегать?

Ограничений нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это халязион формируется
Необходима противовоспалительная терапия капли и мазь :
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день. Либо дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день что будет в аптеке
2 Наружно на кожу гидрокортизоновая мазь 1%2 3 р/день
Лечение на 7 суток , пишите как дела на 8ой день возможно нужно будет подкорректировать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Формируется воспаление в толще века.
Рекомендую сейчас тобрадекс/комбинил по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, чтобы не возник синдром отмены(резко его не рекомендую бросать), за нижнее веко и снаружи тонким слоем мазь флоксал утро/вечер, гидрокортизоновая мазь 1% на веко снаружи 2 раза в день, чередуя с флоксалом. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней.
Первые три дня для снятия поскорее распирания и отека дать на ночь цетрин(или фенистил, что есть в детской домашней аптечке) в возрастной дозировке.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, в ванной не лежим, исключить резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Арина Игоревна, спасибо Вам огромное!

На здоровье, выздоравливайте скорее?

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 рв день и мазь гидрокортизоновая 1% на кожу века 2 р в день