Серорезистентность после пролеченного сифилиса
переболела сифилисом 20 лет назад,с учёта снята.на данный момент рв 4+.предстоит офтольмологическая операция.как быть?где пройти лечение?врач венеролог сказала что лечения проводить не надо,но в операции мне откажут.
Добрый вечер! Вам необходимо сдать антитела к сифилису. Когда IgM будут отрицательными, а IgG -положительными, то это будет говорить о перенесённом сифилисе. И отказать в операции не имеют права