Консультация гинеколога /

Размер эндометрия — вопрос №1212950

Цикл нерегулярный. Последняя менструация 27.11.2022. Ходила на фолликулометрию до 14дц, фолликул сдулся и не совулировал. Перестала ходить. Пришла обратно 23.12.2022 посмотреть что происходит . Желтое тело, эндометрий 20мм. То есть овуляция походу случилась когда не знаю . 29.12.2022 тесты начали выдавать призраков, на сегодняшний день почти соавнялось с контрольной полоской . Повторное узи 04.01.2023 , эндометрий 31мм, желтое тело с хорошим кровотоком. ПЯ не видно. Вчера 05.12.2023 хгч 236, прогестерон 36.6 нмоль/л. Нормальный ли это эндометрий ?какой то он слишком большой. Не маленький ли хгч? В прошлом месяце бхб. Места себе не нахожу

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,нужно будет сдать хгч через 48 часов для определения уже прироста. А на узи пойти когда хгч будет больше 1000-1500,чтобы видно было плодное яйцо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Толщина эндометрия соответствует беременности. По хгч вы беременны, вам нужно дальше динамику хгч отследить, сдайте через 48 часов, чтобы посмотреть прирост, в норме должен удваиваться
Принятый ответ

Клиент
Галимат, я очень боюсь идти и сдавать завтра для динамики ?
Акушер, Гинеколог
Нужно отследить динамику в любом случае и контроль УЗИ через неделю повторите. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки
Клиент
Галимат, пью еще с планирования фемибион 1, д3-10.000мг, омега 3
Акушер, Гинеколог
Витамин д нужно снижать, при беременности разрешено 2000 в сутки , остальное принимайте дальше
Клиент
Галимат, а то что уже пропила не навредит?((((
Акушер, Гинеколог
Нет, не навредит, но снижайте до 2000, не переживайте
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. На данный момент можно только посмотреть ХГЧ в динамике, сдайте через 48 часов от предыдущего анализа. Эндометрий отличный, прогестерон часто скачет в течение суток, поэтому смысла его сдавать нет. На узи идти ещё рано, ничего видно не будет
Принятый ответ
Клиент
Лейла, в при вб может так расти эндометрий ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, как раз это характерно для маточной беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1. Эндометрий соответствует беременности, его толщина не определяет успех/не успех беременности
2. Прогестерон лабилен в течение суток, не стоит его сдавать, он ни о чем не скажет
3. ПЯ не видно, так как еще слишком маленький срок беременности (судя по ХГЧ)
4. Сдайте повторно ХГЧ (за 48 часов он должен удвоиться)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сейчас на данный момент это отслеживать хгч с интервалом в 48ч, как хгч будет более 2000 можно пойти на узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч нужно сдавать в динамике каждые 48ч, так можно понять как развивается беременность. Прогестрон не нужно сдавать
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ гормон в динамике 48 часов в одной и той же лаборатории, для оценки прироста