Консультация лора /

Зуд в ушах после ветряной оспы — вопрос №2287749

Здравствуйте!
Не знаю, что делать со своей проблемой! Уже побывала у многих ЛОР-врачей, но проблему не решили!
Все началось 4 года назад! Сделали операцию по удалению желчного пузыря, через 2 месяца заболела ветряной оспой (первый раз, в детстве не болела), все покрыта была большими гнойниками, которые были буквально почти везде! Даже в волосах и большие гнойные образования были в ушах! Назначили лечение, рекомендации! Все выполняли, обрабатывали, не выдавливали, не нарушали никак эти гнойники, но еще во время лечения начали беспокоить уши, начался сильный зуд и выделяется жидкость, которая засыхает и образовывает корочки! Ушки постоянно мокрые, даже вытекает влага частенько на подушку!
И вот с тех пор никак не могу избавиться от этого недуга! И на прогревание меня отправляли, после чего стало только хуже, спровоцировали аллергию, сдавала неоднократно анализы на бак. посев с ушей и на антибиотики (чтобы знать чем лечить)! Каждый раз анализ показывает какую-то все новую и новую бактерию, получаю назначение антибиотиков (уколы, таблетки), после очередного лечения пересдаю анализы и находят все новые бактерии (при том такие, которые лечатся теми же антибиотиками, которые были проколоты)!
Вот решила уже рискнуть и обратиться за помощью онлайн! Так как это мешает нормально жить и плюс постоянно слышу, что аккуратно, а то могу заразить родных!
Очень надеюсь на Вашу помощь! Заранее благодарю!

Возраст: 34

Хронические болезни: Неполное удвоение левой почки; Полиневропатия верхних и нижних конечностей; ВСД; аллергия

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Сдайте биохимию, печёночные ферменты могут давать зуд в ушах. +глюкоза
Так же сдайте мазок из уха на грибы и чувствительность к препаратам