Врожденное образование
Ребенку сейчас 2мес. Когда родилась на ушке был какой отросток, что это такое, можно ли его убрать и в каком возрасте лучше убирать и каким путем. К какому врачу нужно пойти на прием для осмотра.? И установки точного диагноза.
Принятый ответ
Здравствуйте, Николай!
По фото «добавочный» козелок -это доброкачественное врождённое образование
-Опасности не представляет !
-По мере взросления ребёнка козелок может увеличиваться
-Рекомендую обратиться на очный прием к Лор врачу для уточнения диагноза
-удаляется он хирургически как под местной, так и под общей анестезией
-В каком возрасте делать удаление решается индивидуально после осмотра
Принятый ответ
Здравствуйте!
Полностью согласна с коллегой.
Это добавочный козелок.
Не опасно для здоровья. Необходима консультация Лор врача, если малышу не влияет на слух, то можно не удалять до 18 лет, а далее по желанию.
Если есть нагрузка на слух, то консультация хирурга и удалят.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, это добавочный козелок. Ничего страшного нет . Очно покажитесь хирургу