Консультация уролога /

Недержание — вопрос №2287845

Чем лечиться? При чихании и прыжках по немного выделяется моча. Несколько раз был ночной энурез перед менструацией.

Возраст: 40

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Как давно были у гинеколога?
Клиент
Луиза Римихановна, в июне. Сказала с её стороны всё в порядке. Лечите мочевой.

Андролог, Уролог
то есть опущения стенок влагалища нет?По фемофлору все хорошо?
Клиент
Луиза Римихановна, Сказала,что с её стороны всё в порядке. Если хочешь то Лонгидаза повставляй. И всё.
Андролог, Уролог
Анна,из препаратов можно начать Везикар 10 мг по 1т 1р/с 1мнсяц,упражнения Кегеля.
Сдать ОАМ,выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря,фемофлр скрин.
Клиент
Луиза Римихановна, в какое время лучше принимать лекарство? Утром или на ночь?
Андролог, Уролог
не принципиально,но в одно и то же время.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, посев мочи на микрофлору. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Выполнить урофлоуметрию, заполнить дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения. Осмотр гинеколога на кресле.
Как давно проблема? Были ли роды? Особенности?
Клиент
Владимир Александрович, мне чтобы все эти анализы сделали нужно ехать в какой-то другой город. В моем городе максимум можно сдать анализы крови и мочи и пройти гинеколога. У гинеколога была в июне,она сказала что с её стороны всё в порядке. В моче много солей. Роды были -2 раза. При чихании давно немного выходит мочи. Раньше постоянно был цистит. Сейчас болит низ живота и просто как говорится ссу по-маленьку.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда сдать хотябы 3-х стаканный анализ мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
На данный момент с учётом жалоб можно:
Везигамп 5 мг 1 раз в день в течение месяца.
Далее по результатам.
Клиент
Владимир Александрович, к сожалению чтобы такие анализы сдать надо ехать в другой город. А это я смогу сделать только в августе.
Клиент
Владимир Александрович, а что лучше везигамп или везикар?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Абсолютные аналоги, эффективность сопоставима. Везигамп приятнее по цене. А значит лучше на мой взгляд. Зачем переплачивать.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо за разъяснения
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир Александрович, скажите пожалуйста как быстро начинается положительная динамика от лекарства?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
В течение недели где-то. Не прям сразу.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Пока можно попробовать консервативное лечение, если нет заболевания - глаукома, принимать везикар 5 мг по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца для начала. Если не будет эффекта от 5 мг, то увеличить дозировку везикар 10 мг * 1 раз в день в течение 1 месяца. Если будет эффект, то лечение продолжить до 3 месяцев. При неэффективности везикара, можно пройти курс бетмига 50 мг по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца. Также помимо приёма препарата необходимо выполнять упражнения Кегеля - для укрепления мышц тазового дна. Если эффекта не будет, то показано оперативное лечение TVT-O — уретропексия, используется имплант в виде сетчатой ленты. Но, сначала необходимо обследоваться: сдайте общий анализ мочи, бак. посев мочи, общий анализ крови. Пройдите УЗИ почек и мочевого пузыря, урофлоуметрию. Также посетите гинеколога, учитывая, что помогают препарат овестин, решить вопрос как часто можно Вам проходить такие курсы. Также можно пробовать овипол клио по 1 свече 1 раз в день в течение 15 дней.