Консультация терапевта /

Маннитол как преоральный контраст. Слабит и бурление больше 12 часов — вопрос №2287898

Сегодня в 10:00 выпила препарат маннитол в клинике тк делала процедуру кт- энтерографию с двойным контрастом. Разводили раствор работники, но по виду кувшина было около 1литра воды. Через пол часа после выпитого раствора ( минут 40) была сделана процедура и я побежала в туалет. Время 20:30 урчания в животе жуткие, дискомфорт, выходят громкие безумные звуки, газы очень сильные, вода. В 17:00 выпила энтеросгель. Не помогло. Может быть что то принять для нормализации и сколько это будет еще бурлить и выходить?

Возраст: 35

Хронические болезни: Делала кт, тк беспокоили боли в правой части живота, внизу ближе к паху.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, принимайте смекту 1п 3 раза в день 3 дня.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Энтерол 1т 3 раза в день 7-10 дней.
Терапевт
Здравствуйте! Модно повторить энтеросгель. В точение 1-2 суток может сохраниться такой побочный эффект.
Необходимо придерживаться диетического питания- убрать слабости, клетчатку, молочные продукты.