Консультация гинеколога /

Боль возможно овуляция — вопрос №2287915

Здравствуйте была операция конизация шейки 18.06. , сейчас первая овуляция с того момента. После операции было осложнение двухсторонний аднексит. Боль с воскресенья началась была еще один день температура 37. Была на узи позавчера сказали зреет фоликул 14 мм вроде слева. Жидкости вроде как нет. Так вот вопрос. : боль довольна нетипичная для меня. Сильно отдает именно в прямую кишку. Как будто хочу какать сильно и не могу. Причем повыше к матке примерно. Очень сильно загоняюсь что это какое то скрытое воспаление, потому что уже 6 день. Но началось ровно в воскресенье когда по календарю первый день овуляции (сегодня 13 день цикла) якобы вчера был максимальный день выхода яйцеклеток как я понимаю. Скажите пожалуйста как убедится что это ничего серьезного? УЗИ МРТ? Как быть ? Что посмотреть еще? Анализ крови? Срб? Может как то проверить кишечник ? Прикреплю свой календарь.

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Предположу, что вы таким образом чувствуете овуляцию. если вы вчера проходили узи и других объемных процессов, кроме доминантного фолликула, не было - больше нечему быть.
ощущения в прямой кишке связаны с тем, что фолликулярная жидкость излилась в позадиматочное пространство.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, подскажите разве может это быть шестой день уже ? Прям чувство что в прямой кишке инородный предмет. Делала микролакс сегодня кала не было вобще.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
ну, с кишкой ничего, кроме излития чего-то в дугласово пространство не сделалось бы.
несколько дней овуляция ощущаться -- может, 6 дней - конечно, перебор.
Можно пройти УЗи сейчас, уточнить, что происходит.
Клиент
Игорь Игоревич, узи именно малого таза? Если там покажет все хорошо что еще обследовать ? Воспаление на узи видно ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, конечно, все события происходят в малом тазу.
Для воспалительных заболеваний это все нехарактерно. Что-то в позадиматочном пространстве. Если не фолликулярная жидкость, то кровь.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо а откуда там может быть кровь? Ещё забыла добавить в субботу утром утром был половой акт первый после операции. А в воскресенье начались боли.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Кровотечение бывает при разрыве кист и фолликулов. Не исключена и апоплексия яичника - надрыв его ткани в ходе того же проесса.
Клиент
Игорь Игоревич, как это точно узнать ? УЗИ??? Шестой день я могу так ходить? Резких болей не было. Боль тупая. Тянущая.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, пройти узи сейчас, на высоте болей.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо сейчас поеду на скорой. Скажите что именно попросить на узи позадиматочное пространство и яичники осмотреть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Там знают ) Скажите про болезненную овуляцию и прямую кишку.
Клиент
Игорь Игоревич, я слышала про разрыв яичника после интима там у девушки была острая боль темнело в глазах , возможно что так вялотекуще и шесть дней я хожу так ?
Клиент
Игорь Игоревич, узи было по животу и на пустой пузырь. Не вагинальное. Может она не увидела? Посмотрели быстро очень меня.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Скорее, речь шла опять-таки о разрыве кисты.
Однако, если был травматичный акт - это тоже прибавление в копилку наших подозрений.
Клиент
Игорь Игоревич, акт был обычный. В общем я так понимаю узи и кресло самое главное сейчас для меня ? Именно трансвагинально.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Овуляция не бывает 6 дней. Это один день, когда яйцеклетка выходит из фолликула. Когда выделали узи? Воспаление когда пролечили боли ушли?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Михайловна, да когда было воспаление там боль отдавала только в поясницу. Выписали меня 1 июля с больницы. Я тоже не понимаю это длится с воскресенья уже шестой день боль иногда утихает иногда усиливается особенно под вечер. Скажите как тщательнее провериться? УЗИ я делала позавчера. Может она недостаточно тщательно посмотрела ?
Клиент
Евгения Михайловна, я сейчас напишу вам в личную консультацию