Что вас беспокоит?
Гноится глаз у котенка 4 мес
Добрый день. Ранее у котенка были обильные выделения их глаз, прозрачные, ездили в ветеринарную клинику, к терапевту, у него взяли мазок на инфекции и мы сдали анализы, показало микоплазму. Капали неделю тобродексом стало лучше прям не было выделений, кроме капель сказали ничего не капать. Через 2 недели начал гноиться 1 глаз, сильно. Обратились к тому же врачу онлайн, не было возможности подъехать, она назначила промывать глаз физ раствором, капать тобрадекс и закладывать корнерегель 5 дней. К офтальмологам пока нет записи, они в отпуске. Подскажите такого лечения будет достаточно? Точно не нужно антибиотики? Или срочно искать офтальмолога в другой клинике?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
Микоплазмоз лечится специфически. С этой целью используется мазь тетрациклиновая глазная или капли Ципровет курсом 10-14 дней.
Если глазки чешет, то стоит надеть защитный воротник на все время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Промывайте глаз при помощи натрия хлорида в три раза в день.
Лучше использовать капли без дексаметазона, Тобрекс по одной капельке 4-5 раз в день. При микоплазмозе лучше использовать тетроциклиновую глазную мазь.
Если есть возможность покажите котика офтальмологу. При одностороннем воспаление нельзя исключать травматизм.
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад23 ответа
- 4 часа назад2 ответа
- 4 часа назад8 ответов
- 5 часов назад27 ответов
- 5 часов назад1 ответ
- 6 часов назад10 ответов
- 6 часов назад18 ответов
- 7 часов назад5 ответов
- 7 часов назад11 ответов
- 7 часов назад4 ответа
