ОАК при ОРВИ у ребенка
Здравствуйте! Ребенку 2,4 года. Уже 8 месяцев не проходит воспаление лимфоузлов на шее после ковида. Иммунитет после него ослаб, часто простывает. Сейчас снова заболел, горло красное, температура третий день 38, сбиваю Нурофеном до нормы. Ночью заложен нос, днем немного насморк. Стоит ли начинать прием антибиотиков? И что можно сказать по ОАК?
Нет
2 года
Здравствуйте! А анализ сдавали или вы просто спрашиваете о необходимости его сдачи ?
Лимфоузлы увеличенные и болезненные ? Или просто увеличенные ?
Бывает так , что они просто пальпируются , но не беспокоят , а родителей это пугает.
Если у ребёнка частые орви в последнее время , то лимфоузлы будут реагировать на воспаление