Мелкоточечная сыпь у ребенка на животе и спине

Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста ,сегодня днем появилась сыпь на теле у сына (3 года) мелкоточечная , красного цвета , сыпь появилась на животе и спине ,температура была 37 ,сейчас к вечеру поднялась 37,6 ,три дня назад появился жидкий стул ,не частый, как обычно раз в день ,но консистенция кашеобразная ,а сегодня высыпало ,осмотрел педиатр ,но предположить пока ничего не может ,назначила симптоматическое лечение ,анализ крови сдаем завтра ,что это может быть ?

32 года

Здравствуйте! Судя по всему, у ребёнка какая-то вирусная инфекция, что-то конкретное сложно предположить, так как многие вирусы могут вызывать подобную симптоматику. В целом, это и не важно, так как какого-то эффективного лечения против большинства вирусов на сегодня не существует, заболевание пройдёт само.

Здравствуйте!
Скажите, нет ли у ребенка покраснения кожи ладоней, стоп, не жаловался на боль в горле, боль в суставах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ри
Клиент

Юлия Александровна, добрый день!ладошки и стопы чистые ,горло чуть красное ,сегодня появилась чуть на лице сыпь ,самое интересное буквально на глазах ,сейчас добавлю фото

У меня 2 варианта, исходя из описанных вами жалоб: либо это какая-нибудь вирусная кишечная инфекция, либо пседотуберкулез - тоже одна из кишечных инфекций, но бактериальная. Но она, как и вирусные, проходит чаще всего сама. Думаю, стоит пока понаблюдать за состоянием, из лечения - только симптоматическое: обильное питье, жаропонижающие по необходимостм, если стул будет учащаться и беспокоить ребенка, можно добавить энтерол по 1-2 капсулы 2 раза в день.

Здравствуйте! с
Учитывая все жалобы больше данных за вирусную инфекцию
Рекомендую сдать оак, или подтвердится вирусная природа, то лечение симптоматические

 - отвечает  СпросиВрача –
Ри
Клиент

Ирина Владимировна, добрый день!сдали анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ри
Клиент

Ирина Владимировна, прикреплю к фото

Ну да, в целом кровь не плохая, незначительные признаки вирусной инфекции

Принятый ответ

Как самочувствие?