Мазок на флору
Здравствуйте. Помогите расшифровать мазок на флору. ВЛАГАЛИЩЕ: эпителий плоский много лейкоциты 2-3 ключевые клетки отсутствуют элементы грибов отсутствуют микрофлора палочковая количество микрофлоры обильное ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ эпителий плоский немного лейкоциты 30-35 ключевые клетки не обнаружены элементы грибов не обнаружены микрофлора палочковая количество микрофлоры умеренное Neisseria gonorrhoeae не обнаружено Trichomonas vaginalis не обнаружено
Людмила, добрый вечер! По данному анализу все отлично!!! Вы не переживайте!)
Илона, меня беспокоит повышенное количество лейкоцитов в цервикальном канале и обильная микрофлора влагалища
Микрофлора палочковая-это нормально, даже в большом количестве. Вас что-то беспокоит? Зуд, жжение, дискомфорт?
Илона, жалоб нет, выделений подозрительных тоже. всё, как обычно
Принятый ответ
Если Вас особо ничего не беспокоит, то можно через время сделать цитологическое исследование выделений
Добрый день.
Есть повышенное количество лейкоцитов в цервикальном канале.
Это может говорить о воспалении в нём.
Рекомендую вам дополнительно сдать фемофлор скрин.
Здравствуйте, на какой день цикла сдавали мазок? Вероятнее всего в середине.
Любовь, примерно через неделю должна начаться менструация
У Вас имеется несколько повышенные лейкоциты в цервикальном канале, но учитывая единичные лейкоциты во влагалище , думаю , что врач плохо убрал слизь с шейки и потому такой результат. Если Вас ничего не беспокоит и это был профосмотр, то ничего делать не надо.
Здравствуйте, Людмила! Есть воспаление в цервикальном канале, норма лейкоцитов до 20, у Вас 35. Есть какие то жалобы?
Ольга, жалоб нет. Примерно через неделю должна быть менструация
Перед менструацией возможно повышение лейкоцитов, учитывая что нет жалоб можно пересдать мазок сразу после окончания менструации. В идеале сдать посев на патогенную микрофлору из цервикального канала и ПЦР на ИППП, фемофлор 13,если не сдавали более года.
Здравствуйте, в мазке обращает внимание повышенные лейкоциты в цервикальном канале, обильная флора во влагалище. Лучше дообследование, Фемофлор скрин и бак посев на флору с чувствительностью, по результатам определяться .
Здравствуйте. Лейкоцитов много. Сдайте фемофлор или бак посев
Здравствуйте! Людмила вас что нибудь беспокоит? Выделения? Имеется воспалительный процесс на шейке матки! Сдайте Фемофлор 13 или 16
Зарина, жалоб нет. Подозрительных выделений нет