СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Мазок на флору

Здравствуйте. Помогите расшифровать мазок на флору. ВЛАГАЛИЩЕ: эпителий плоский много лейкоциты 2-3 ключевые клетки отсутствуют элементы грибов отсутствуют микрофлора палочковая количество микрофлоры обильное ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ эпителий плоский немного лейкоциты 30-35 ключевые клетки не обнаружены элементы грибов не обнаружены микрофлора палочковая количество микрофлоры умеренное Neisseria gonorrhoeae не обнаружено Trichomonas vaginalis не обнаружено

22 Марта 2020·Просмотров: 2719·Людмила

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Людмила, добрый вечер! По данному анализу все отлично!!! Вы не переживайте!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Илона, меня беспокоит повышенное количество лейкоцитов в цервикальном канале и обильная микрофлора влагалища

Микрофлора палочковая-это нормально, даже в большом количестве. Вас что-то беспокоит? Зуд, жжение, дискомфорт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Илона, жалоб нет, выделений подозрительных тоже. всё, как обычно

Принятый ответ

Если Вас особо ничего не беспокоит, то можно через время сделать цитологическое исследование выделений

Добрый день.
Есть повышенное количество лейкоцитов в цервикальном канале.
Это может говорить о воспалении в нём.
Рекомендую вам дополнительно сдать фемофлор скрин.

Здравствуйте, на какой день цикла сдавали мазок? Вероятнее всего в середине.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Любовь, примерно через неделю должна начаться менструация

У Вас имеется несколько повышенные лейкоциты в цервикальном канале, но учитывая единичные лейкоциты во влагалище , думаю , что врач плохо убрал слизь с шейки и потому такой результат. Если Вас ничего не беспокоит и это был профосмотр, то ничего делать не надо.

Здравствуйте, Людмила! Есть воспаление в цервикальном канале, норма лейкоцитов до 20, у Вас 35. Есть какие то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ольга, жалоб нет. Примерно через неделю должна быть менструация

Перед менструацией возможно повышение лейкоцитов, учитывая что нет жалоб можно пересдать мазок сразу после окончания менструации. В идеале сдать посев на патогенную микрофлору из цервикального канала и ПЦР на ИППП, фемофлор 13,если не сдавали более года.

Здравствуйте, в мазке обращает внимание повышенные лейкоциты в цервикальном канале, обильная флора во влагалище. Лучше дообследование, Фемофлор скрин и бак посев на флору с чувствительностью, по результатам определяться .

Здравствуйте. Лейкоцитов много. Сдайте фемофлор или бак посев

Здравствуйте! Людмила вас что нибудь беспокоит? Выделения? Имеется воспалительный процесс на шейке матки! Сдайте Фемофлор 13 или 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Зарина, жалоб нет. Подозрительных выделений нет

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.