Боль в промежности

Родила 03.07. Были разрывы (если это как-то влияет). Когда долго хожу начинает давить в промежности, я так понимаю из-за ослабления мышц таза. После этого сильнее выделяются лохии и присутствуют сгустки. Нормально ли это? Сейчас заметила что еще и есть небольшая отечность и покраснение больших половых губ и сохраняется давление. Является ли это нормой? Обычно на следующий день давление проходит Отек прошел на след утро

Астма
22 года

Здравствуйте!
Вы так ощущаете сокращение матки - совершенно нормально.

Можно местно наносить крем Пимафукорт 2 р в день на 7 дней

Если давление имеете ввиду артериальное, то нужна консультация кардиолога.

Елена Борисовна, давление имею ввиду в промежности. Еще вопрос. Трещин вроде нет (ходила к гинекологу на осмотр) , но когда навожу душ на промежность есть боль на малых половых губах. Такое может быть просто после родов?

Принятый ответ

Поняла Вас.
После наложения швов такие ощущения могут быть за счет еще сохраняющегося отека тканей.

Здравствуйте!
Так могут ощущаться сокращения матки после родов, на фоне этого также могут периодически усиливаться послеродовые выделения.
Для периода после родов эти ощущения считаются нормальными.

Дарья Александровна, здравствуйте. А то что после долгой ходьбы есть отек и покраснение больших половых губ? Сегодня утром его уже не было конечно, но все же