Болит между грудями, кажется, что там выпуклость

Добрый вечер. Я уже не могу, вся извелась. Кажется, что у меня какая-то опухоль между грудями. В этом месте больно при надавливании (возможно уже надавила) К врачу смогу попасть скорее всего в понедельник. Кровь сдавала 2 недели назад, она идеальная, все хорошо. Сижу реву, начиталась про лимфому (тем более почти год два лимфоузла увеличены) Или это просто физиология, а не опухоль? Читала, что там где-то мечевидный отросток находится. Фото приложила

Нет
22 года

Принятый ответ

Добрый вечер!
Образование плотное или мягкое?
Мягкость типа желе

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Сергеевна, да, там можно сказать и образования нет. Только визуально так видно

Если ничего не пальпируется, то это скорее всего подкожно жировая клетчатка
Нужно сделать узи груди и заодно посмотреть эту зону
Ничего подозрительного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Сергеевна, не пальпируется. Раньше не видела этого(возможно не замечала) сейчас паника.
Боюсь, что это рак или лимфома

Это точно не рак и тем более не лимфома

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Сергеевна, но там есть болезненные ощущения.
Тем более увеличено два лимфоузла на шее, причем давно, почти 9 месяцев. По крови все хорошо, сдавала только 2 недели назад.
При лимфомах же тоже боль в груди и образования.
Возможно я не замечала этого, возможно намяла.
Я даже поборола свой страх и решила сходить на УЗИ лимфоузлов

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Сергеевна, записалась на УЗИ.
Сразу сделаю лимфоузлы, щитовидку и попрошу посмотреть это образование.
Это может быть что-нибудь страшное?
Когда трогаю, то оно не твердое, а какое-то непонятное, как желе не желе, вообще неясно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Сергеевна, еду сейчас на УЗИ. Очень нервничаю, трясет сильно. Жжение в груди.
Это нервы или как-то связано с этим образованием?
Все утро проревела. Неужели у меня рак..

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Сергеевна, сделала УЗИ лимфоузлов. Посмотрите, пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как давно обнаружили?
Пальпаторно ничего не нащупываете? Подозрение возникло только визуально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, около часа назад. Пальпаторно ничего вроде не нащупываю. Визуально да.
У меня там просто как косточка побаливает, я ее сегодня надавливал, и вечером это увидела

Поняла, спасибо за информацию!
По вашему описанию данных за онкологическое заболевание нет, понаблюдайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, но там есть болезненные ощущения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, записалась на УЗИ.
Это может быть что-нибудь страшное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, еду сейчас на УЗИ. Очень нервничаю, трясет сильно. Жжение в груди.
Ещё и голова закружилась сейчас

Нужно посмотреть узи, думаю, что ничего серьёзного…

Это из-за переживания все..

Сделали узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, да, приложила результаты. Посмотрите, пожалуйста.

По узи описаны совершенно нормальные лимфатические узлы, размеры допустимые и сохранена дифференцировка, подозрений на онкопатологию нет. Все нормально, повода для переживаний нет.

А интересующую вас область тоже посмотрели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, да, посмотрели. Сказали, что это невралгия. Никаких там образований нет

Ну, вот и хорошо! Что все прояснилось.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, никакой лимфомы нет? Можно забыть о них?
Они не перерастут не во что?

Конечно! Даже не думайте об этом! Все у вас хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, а вот образование это.
Его посмотрели, но на УЗИ ничего нет. Сказали невралгия и можно забыть. А там прям видно припухлость и иногда жжение.
Сказали, что это мечевидный отросток, где припухлость.
Почему он тогда болит? Что можно пропить или может быть его помазать чем-нибудь?

Попробуйте пару дней найз, должно помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, попробую. Сейчас схожу куплю. Пока мажу диклофенаком

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото критичного не видно. Вам надо планово сделать узи молочных желез и регионарных зон, попросить врача узи прицельно посмотреть ту зону, которая вас беспокоит. Далее по результату пройти осмотр маммолога или участкового гинеколога.

Думать о лимфоме по данной жалобе смысла нет. И читать эту тему вам не надо, вы же не врач. Это не несет большой смысловой нагрузки примерять к себе разные диагнозы. Этим занимается врач.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана Александровна, записалась на УЗИ.
Это может быть что-нибудь страшное?
Когда трогаю, то оно не твердое, а какое-то непонятное, как желе не желе, вообще неясно.
Все утро реву, через месяц свадьба. А тут такое. Боюсь, что это лимфома или какой-нибудь рак

Это не лимфома и не рак

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана Александровна, сделала УЗИ лимфоузлов. Посмотрите, пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото данных подозрительных в отношение онкологического процесса нет. Если про пальпации вы нащупываете образование тогда следует выполнить узи исследование данной области.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Рустам Гамирович, записалась на УЗИ.
Это может быть что-нибудь страшное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Рустам Гамирович, сделала УЗИ лимфоузлов. Посмотрите, пожалуйста.

Ничего страшного там быть не может. По узи исследованию описаны нормальные лимфатические узлы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Рустам Гамирович, а вот образование это.
Его посмотрели, но на УЗИ ничего нет. А там прям видно припухлость и иногда жжение.
Сказали, что это мечевидный отросток.

Возможно это невралгия. Наносите долгит или диклофенак 2 раза в день в течение недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Рустам Гамирович, но вот и врач на УЗИ мне сказал, что невралгия...
Стреляющая боль, в груди иногда жжет. Утром было что-то похожее на паническую атаку.
Причем боль не только в месте припухлости
Но жжет и грудь саму, и с боку груди боль стреляющая
Там же нет лимфоузлов в этом месте?
Я просто уже не могу, исключаю одну болезнь, начинаю думать о другой

Нет. Наносите мазь