Кожа рук трескается
Здравствуйте! Беспокоит кода пальцев, кончики становятся как пустые при надавливании, сухие очень, кожа слезает и трескается. Может это грибок? Могу приложить фото . Уже 3 месяца, ничего не помогает.с
Ирина,здравствуйте !
Приложите фото,что использовали для лечения?
Светлана,
Ирина, Чтобы прикрепить файл, нужно авторизоваться в своем аккаунте, затем перейти на страницу вопроса и нажать на зеленую кнопку «Загрузить фотографию или скан». Затем в открывшемся окошке выбрать нужный файл с компьютера/телефона. Поддерживаемые форматы: jpg, jpeg, pdf, png.
Светлана,фото прикрепила
На фото проявления эксфолиативного кератодиза.
- мазь видестим или радевит актив ежедневно 2 р в день ежедневно
-Аевит по 1 к 2 р в день 1 месяц
-минимизировать контакт с водой
-исключить контакт с химией и мылами
-всю домашнюю работу выполнять в резиновых перчатках
-сдать общий анализ крови, ферритин, кал на яйца глист и простейшие
Здравствуйте, Ирина.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна,подскажите как прикрепить фото
К вопросу должен быть значок, вроде как скрепка.
Или задать вопрос модератором, они помогут.
Татьяна, пркрепила фото
Это экзема кистей.
Необходимо ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках, ограничить антисептиками.
Рекомендую по лечению
Крем Тетрадерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днём и далее длительно использовать белобаза цинк или ф99 полужирный 3-4р в день.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Необходимо проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг, витД обязательно.
Кал на яйца глист и простейшие (парасеп).
Фото необходимо
Алексей, фото прикрепила
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Здравствуйте.По вашим жалобам можно предположить развитие эксфолиативной кератодермии.Представьте снимки либо посетите дерматолога в очном порядке для назначения терапии.
Сергей, к врачам ходила. Один сказал-Вы сохнете девушка, гормональный фон изменился, климакс. Помажьте белосаликом и все, другой сказал помажьте метилурацилом. А ситуация все усугубляется. Пробовала синофлана, целистодерм, радевит. И еще забыла главное сказать, все усугубляется от любого взаимодействия с водрй.,а началось первоначально от нарощенных ногтей. Может грибок какой занесли?
Сергей, я согласна с вашим диагнозом. Прочитала, все совпалает. Хочу выбрать Ваш ответ и сказать Впм слова благодарности. Просьба еще подсказать , как снять обострение. Доброй ночи, спасасибо!
Принятый ответ
используйте мазь уродерм на ночь,утром ив обед-мазь радевит. Ваш доктор, простите покорно,большой шутник.
Доброй вам ночи.
Здравствуйте
Приложите фото
Виктория, фото прикрепила
Здравствуйте.
Экзема кончиков пальцев.
Необходимо беречь руки от химически агрессивных веществ.
Утром и вечером наружно крем Акридерм СК 1 месяц.
Днем Радевит -актив 2 раза в день 1 месяц.
Также наружно лосьон Липикар 2 раза в день 1 месяц.