Здравствуйте! Беспокоит кода пальцев, кончики становятся как пустые при надавливании, сухие очень, кожа слезает и трескается. Может это грибок? Могу приложить фото . Уже 3 месяца, ничего не помогает.с
Ирина, Чтобы прикрепить файл, нужно авторизоваться в своем аккаунте, затем перейти на страницу вопроса и нажать на зеленую кнопку «Загрузить фотографию или скан». Затем в открывшемся окошке выбрать нужный файл с компьютера/телефона. Поддерживаемые форматы: jpg, jpeg, pdf, png.
На фото проявления эксфолиативного кератодиза. - мазь видестим или радевит актив ежедневно 2 р в день ежедневно -Аевит по 1 к 2 р в день 1 месяц -минимизировать контакт с водой -исключить контакт с химией и мылами -всю домашнюю работу выполнять в резиновых перчатках -сдать общий анализ крови, ферритин, кал на яйца глист и простейшие
Это экзема кистей. Необходимо ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках, ограничить антисептиками. Рекомендую по лечению Крем Тетрадерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление. Днём и далее длительно использовать белобаза цинк или ф99 полужирный 3-4р в день. Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней. Необходимо проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг, витД обязательно. Кал на яйца глист и простейшие (парасеп).
Здравствуйте.По вашим жалобам можно предположить развитие эксфолиативной кератодермии.Представьте снимки либо посетите дерматолога в очном порядке для назначения терапии.
Сергей, к врачам ходила. Один сказал-Вы сохнете девушка, гормональный фон изменился, климакс. Помажьте белосаликом и все, другой сказал помажьте метилурацилом. А ситуация все усугубляется. Пробовала синофлана, целистодерм, радевит. И еще забыла главное сказать, все усугубляется от любого взаимодействия с водрй.,а началось первоначально от нарощенных ногтей. Может грибок какой занесли?
Сергей, я согласна с вашим диагнозом. Прочитала, все совпалает. Хочу выбрать Ваш ответ и сказать Впм слова благодарности. Просьба еще подсказать , как снять обострение. Доброй ночи, спасасибо!