Почему звон и пульсирующий звон в ушах (голове)

Здравствуйте. Беспокоит шум и звон в ушах, звон иногда пульсирующий (совпадает с сердцем). Возникает часто, продолжается уже больше года. Редко, но сопровождается давлением в голове (без боли) Но именно шум вперемешку со звоном почти ежедневно. Мое давление последний год 90/50-60. Обращалась к неврологу очно, был назначен рентген ШОП и все. С результатами снова не пошла. Может шум в ушах и давление в голове быть связаны с нестабильностью шоп и остеохондрозом? Если нет, то что делать дальше, чтобы выяснить от чего это?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Из-за остеохондроза шума быть не может.
Пройдите обследования МРТ головного мозга+сосуды с прицелом на мосто-мозжечковый угол
Также УЗИ сосудов шеи(БЦА)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Алексеевна, здравствуйте. Забыла написать, что год назад когда шум уже был, я проходила мрт и узи сосудов шеи, все нормально. Что еще можно сделать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Алексеевна, хотя мрт у меня без сосудов, просто мрт мозга

Анализы крови(ферритин, железо, гормоны щитовидной железы, коагулограмма)
Аудиометрия, тимпанометрия и консультация сурдолога

Принятый ответ

Здравствуйте! Шум в ушах остеохондроз не даёт. Остеохондроз- это возрастные изменения позвоночника, он есть у всех людей с подросткового возраста.
Т к шум совпадает с пульсом, то необходимо пройти МРТ головного мозга и УЗИ сосудов шеи. +анализ крови на ферритин, консультация сурдолога.
Если по обследованиям норма, то вероятнее симптомы психогенного характера. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС (эсциталопрам, сертралин)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Юрьевна, здравствуйте. Забыла написать, что проходила и мрт и узи сосудов шеи, там все нормально. Но это было год назад, шум уже был. Ферритин сдавала, говорили низковат, 28.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Юрьевна, сурдолог это по органу слуха? Кто-то типа отоларинголога?

Необходимо повысить ферритин до уровне не ниже цифры вашего веса. Если у оториноларинголога все хорошо, то консультация психотерапевта

Да,сурдолог проверяет слух и делает аудиометрию