В анализах мочи обнаружили Са15

Здравствуйте . Сдавала общий анализ мочи В графе лейкоциты обнаружили Са15. До этого сдавала, все было хорошо Сейчас идёт 34 неделя беременности Это серьёзно? Очень переживаю Подскажите ,пожалуйста .

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Сергеевна, загрузила

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте
В моче обнаружено повышенное количество лейкоцитов.
Вы сдавали анализ по всем правилам? Утром, средняя порция, предварительно подмывшись и прикрыв тампоном влагалище, чтобы выделения оттуда не попали?

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья. В анализе мочи обнаружили повышенное содержание лейкоцитов. Возможно, что при сборе анализа попали выделения из влагалища. Анализ мочи надо пересдать. Собрать среднюю порцию мочи. Если снова лейкоциты будут повышены, то это может быть связано с воспалением почек. Надо будет делать бак посев мочи и назначать противовоспалительное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не стоит переживать, аппарат так расшифровал количество, приблизительно 15, нужно просто пересдать анализ, подмыться, прикрыть влагалище и среднюю порцию в баночку.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Здесь действительно нужно повторно сдать анализ, соблюдая правила гигиены и прикрывая влагалище