Повторные анализы
Здравствуйте. В начале мая поставили Сахарный диабет мужу. 2 недели пил форсигу.с середины мая врач ещё добавила Ситагликс, глюкофаж Лонг. Розувастатин и бисопролол. На днях пересдали анализ, посмотрите пожалуйста. Что у нас по анализам. Есть ли улучшения.?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам идет хорошая динамика.
Глюкоза крови снизилась, холестерин пришел в норму.
Продолжайте лечение.
Контролируйте сахара натощак и через 2 часа после еды.
В моче много глюкозы за счет форсига, не пугаться. Обязательно гигиена после каждого мочеиспускания.
Контроль Глдикированный гемоглобин, липидограмма через 3 месяца.
Наталия Владимировна, можно спросить? В свежих анализах выделены анализы креатинин, мочевая кислота и лимфоциты.
Они понижены, это не опасно, важно что не повышены.
Лимфоциты реагируют на любую инфекцию, с которой стлкиваются.
Наталия Владимировна, ещё с- пептид посмотрите. Для чего его сдают.
Вероятно есть лишний вес? На него реагирует и С=-пептид.
С-пептид показывает свою секрецию инсулина. Пока она достаточная.
СРБ снизился - снизилась активность воспаления в организме.
Молодой возраст с нормальным весом и высокими сахарами - исключать ЛАДА диабет - сдать кровь на антитела к GAD/
Наталия Владимировна, рост 170.вес сейчас 64 кг.
Нет лишнего весе, что в сочетании с высоким сахаром требует исключения другого типа диабета/ ЛАДА. Сдайте на антитела. Пока принимайте ту же терапию.
Наталия Владимировна, скажите пожалуйста у мужа пятка колит. Наш эндокринолог сказала это наверно шпора. Что делать.
Возможно и шпора. Примите нурофен, или любое НПВС.
Наталия Владимировна, к какому врачу можно записаться насчет шпоры. Когда наступает болит. Пятка чистая.
Обычно смотрит травматолог.