Красные точки у грудничка
Добрый день! У малыша 3,5 мес (полностью на ГВ) на обеих ногах появились красные точки (фото прикладываю). Не могу вспомнить, чтобы вводила какой-то новый продукт в свой рацион. Неделю назад пробовала 2 грецких ореха, никаких высыпаний не было. Есть подозрение на АБКМ, поэтому ничего молочного не ем. Что это за высыпания могут быть?
Здравствуйте!
Это проявления местной аллергической реакции на укусы.
Рекомендую по лечению
За 2 часа до сна включить фумигатор
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Комфодерм К 1 р в 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
Здравствуйте, это реакция на укусы насекомых. Наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория
Согласна, это укус и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- фенистил в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Реакция на укус. Аллергический дерматит.
Лечение:
1. Отлично убирает отечность от укусов крем ЭПЛАН . Наносить 3-4 раза в день. На будущее на все укусы наносить.
2. Циндол 2-3 р в день 7 дней
Скорейшего выздоровления.
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
Это укусы насекомых.
Наносите Фенистил гель 2-3 р в день до их исчезновения.