Диатез или акне

Здравствуйте. Малышке 1,5 месяца, на щека есть прыщики, и сухая кожа, во время плача они краснеют. Находимся на ГВ. Так же она стала ручкой по лицу водить (похоже как кошка умывается) когда засыпает, ест и просыпается. Ест хорошо, спит тоже хорошо. Хотелось бы понять в норме ли эти высыпания или это аллергия?

Принятый ответ

Здравствуйте
У малыша физиологическое состояние - акне новорожденных, может распространяться на туловище, ручки, специального лечения не требуется, сыпь самостоятельно исчезает

Купайте малыша в обычной воде

Вам, как кормящей маме, специальной диеты не требуется, с питанием это не связано

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Сергеевна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Я переживала т.к. у первого ребёнка (15 лет назад) был диатез, долго мучилась с ним.
Можно ещё вопрос: у меня сильный напор молока, она во время еды часто отпускает грудь, иногда как будто давится, не успевает глотать. Я почитала что можно немного сцежевать перед кормлением, действительно ли это можно делать? Боюсь что молока будет ещё больше приходить, а у меня грудь и так наливается очень.
И могут ли помочь накладки?

Здравствуйте
Да, немного подсцеживайте перед кормлением, постепенно лактация установится

Использовать накладки не обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте. Это атопический дерматит. Крем Комфодерм М2 2 раза в день и обязательно сдать анализы на лямблии. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас акне новорожденных! Это физиологический процесс .те процесс,который является нормой. Это выход маминых гормонов. Практически каждый ребенок проходит через это состояние в большей или меньшей степени.
Страшного нет ничего . Еда не имеет отношения к Вашему диагнозу.
Облегчить состояние поможет :
Циндол 2-3 р в день
Или Неотанин лосьон 2-3 р в день
Все будет хорошо)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это акне новорождённых- физиологическое состояние, проявляется у всех деток в этом возрасте. Сыпь может краснеть после купания и во время крика, бледнеет после сна. Специфического лечения не требует. Проходит самостоятельно к 2-3 месяцам.
Я бы не рекомендовала использование гормональных препаратов у таких маленьких детей.
Вы можете добавлять при купании в воду отвар ромашки или череды.
Обеспечить ребенку чаще воздушные ванны.
Использовать дома увлажнитель воздуха. Если остались вопросы пишите! Желаю удачи ??

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина!
По фото у малыша Акне новорожденных
Это физиологическое состояние, реакция сальных желез на гормоны матери,связано с несовершенством ЖКТ , особенностями строения кожи
-Во время сна и на улице сыпь бледнеет , во время плача , к вечеру -может становится ярче
-Может быть на любом участке кожного покрова !
-Специального лечения или диеты для мамы на ГВ не требуется .
-Как правило , сыпь проходит сама к 4-6 месяцам
-Можно наносить бальзам Цикапласт В5 от ля рош или крем Неотанин тонким слоем утром и вечером
-Влажные салфетки для лица не использовать !
-Умывать только водой !

Здравствуйте! Акне новорожденных или транзиторный неонатальный цефалический пустулез. Не требует лечения, проходит самостоятельно к 4-6 месяцам. Можно только увлажнять кожу, например, молочком Ля Рош Липикар 1 раз в сутки.

Здравствуйте, похоже на акне новорождённых- нормальное физиологическое состояние кожи , лечение не требуется проходит само по себе