Красные точки у грудничка
Добрый день! У малыша 3,5 мес (полностью на ГВ) на обеих ногах появились красные точки (фото прикладываю). Не могу вспомнить, чтобы вводила какой-то новый продукт в свой рацион. Неделю назад пробовала 2 грецких ореха, никаких высыпаний не было. Есть подозрение на АБКМ, поэтому ничего молочного не ем. Что это за высыпания могут быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это не аллергия.
Похоже на Укусы насекомых.
Местно наносите неотанин крем 2 -3 раза в день. Смотрите чтобы малыш не чесал высыпания.
Принятый ответ
. Здравствуйте
На фото нукусы насекомых комара.
Обычно самостоятельно проходит .
Можно наносить Фенистил гель 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, это укусы насекомых, рекомендую орошать препаратом спрей Мирамистин бесконтактно – антисептик на водной основе разрешён с рождения, обладает противовирусной и противомикробной активностью, хорошо подсушивает. После высыхания точечно наносить гель Фенистил, можно чередовать с бальзамом Спасатель детский. Если выражен зуд -внутрь капли Зиртек или Солонэкс или Зодак – это действующее вещество цетиризин. Неотанин – не рекомендую, он в своём составе содержит фенол. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте! У детей тонкая кожа , поэтому на укусы насекомых бывает такая реакция. Наружно фенистил Гель наносить на пораженный участок кожи 2-4 раза в день, курс 5 дней.
Принятый ответ
Добрый день
Нет, это не аллергическая сыпь, с питанием не связана
Это больше похоже на укусы комара/мошки
Кожа малышей по своему строению склонна к выраженной реакции на укусы насекомых.
Поэтому такая реакция может быть и держаться длительное время до 7-10 дней.
Внутрь фенистил можно дать если ребёнка беспокоят, пытается чесать ; местно можно фенистил 2 раза в день -5-7 дней
Используйте защиту от Комаров на улице и дома (фумигатор)
Здравствуйте, это укусы. Пройдут самостоятельно. Но можете и мазать фенистилом 2 раза в день. Всего хорошего!