Высыпания у грудничка

Здравствуйте, ребенку 8 месяцев, с начала сентября на груди появились высыпания, и с каждым днем все больше и больше, прилагаю фото. Были у педиатра сказала, что аллергия. Назначила фенистил и судокрем, но он не помогает, краснота еще больше становится. Ребенок на гв, новые продукты не вводили и я последнее время ничего нового не ела.

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
По фото раздражительный дерматит
-Связан он , как правило, с трением, потением кожи, стеканием и затеканием слюней в шейную складку,может быть от раздражения силиконовым или резиновым слюнявчиком при контакте его с телом малыша и присоединением вторичной микрофлоры
-Зиртек или Зодак по 5 капель 1 раз в день или Фенистил по 2 капли на 1 кг веса ребёнка, разделив на 3 приема -5-7 дней
-Судокрем сейчас не наносите!
-Мазь Пимафукорт утром и вечером тонким слоем-7-10 дней, далее перейти на крем Неотанин или бальзам Цикапласт В5 2-3 раза в день ещё -7-10 дней
-Одежда хлопковая , удобная , широкая -Устраивать в течение дня «воздушные» ванны для ребёнка на 20-30 минут
-Температура в квартире 22, влажность -40-60%
-шейную складочку держите сухой, промокайте по необходимости аккуратно

Наталья Александровна, у него еще где попа, между булочек тоже покраснение и возле яичка с одной стороны

Юлия, приложите фото, пожалуйста

Наталья Александровна, прикрепила фото, посмотрите, пожалуйста

Юлия, Здравствуйте!
По фото пелёночный дерматит
-Возникает на фоне трения, влажности, раздражения каловыми массами, мочой и присоединения вторичной микрофлоры,чаще грибковой
-Наружно утром и вечером мазь Пимафукорт-10 дней
-бальзам Цикапласт В5 от ля рош или Белобаза цинк использовать как крем под подгузник в течение дня после подмывания
-Старайтесь в течение дня менять подгузник каждые 1,5-2 часа
-После каждой смены подгузника подмывание водой , влажные салфетки не использовать
-В течение дня старайтесь устраивать «воздушные» ванны

Наталья Александровна, прикрепила еще фото, это у меня, уже давно. Очень зудит и слазит кожа

Юлия, нужно исключать грибок
Для этого ничем не мазать 2-3 дня и сдать соскоб на грибы

Наталья Александровна, появилась сыпь на щечках. Может это быть аллергия на коровий белок?

Юлия, здравствуйте!
Это может быть реакцией на внешние факторы или началом атопического дерматита
-Что касается аллергии на коровий белок -этот вопрос рекомендую обсудить с педиатром или аллергологом

Наталья Александровна, а если как вы сказали атопический дерматит, то он проходит или все время нужно будет за кожей смотреть?

Юлия, добрый день !
Атопический дерматит детки обычно перерастают, со временем может пройти

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
У ребенка проявления похожи на раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
1. Зиртек- - по 5 кап 1р в день 7 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.

Юлия Юрьевна, здравствуйте, прикрепила еще фото, посмотрите, пожалуйста

Это проявления пеленочного дерматита.
Требуется-
Пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Липобейз крем, или крем Мустела 123 под подгузники - после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с мочой, калом, подмывать водичкой при каждой смене подгузника.

Юлия Юрьевна, прикрепила еще фото, это у меня, уже давно. Очень зудит и слазит кожа

Это дерматит складок с присоединением грибковой инфекции.
Наносите Тербизил крем 2р в день 20 дней.
Носки, чулки стирать при высокой температуре, утюжить.

Юлия Юрьевна, появилась сыпь на щечках. Может это быть аллергия на коровий белок?

Аллергия проявилась бы у вас уже давно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Это проявления потницы внешне
Рекомендую:
- Принимать воздушные ванны,
- Душ без мочалки
- Х/б одежда.
- Сушить кожу промокательными движениями
Наружно:
крем Неотанин крем 2-3 раза в день 7-10 дней
Если есть зуд - антигистаминные в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней

Виктория Николаевна, здравствуйте, прикрепила фото еще, посмотрите, пожалуйста

Это уже вторая проблема у вас
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день или Баксет бэби 1 Саше в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить

Виктория Николаевна, прикрепила еще фото, это у меня, уже давно. Очень зудит и слазит кожа

Закончите кормить
Обследуетесь на грибок

Виктория Николаевна, появилась сыпь на щечках. Может это быть аллергия на коровий белок?

Чтобы не гадать
Надо посетить аллерголога и сдать тесты
Тогда будете знать точно

Виктория Николаевна, а может аллергия к коровьему белку проявиться так поздно?

Вам этот вопрос надо обсудить с вашим педиатром
Есть понятие аллергия на белок коровьего молока, а есть лактазная недостаточность
Разбираться с этим надо педиатру

Принятый ответ

Здравствуйте
На шее раздражительный дерматит.
Пимафукорт крем 2 р в день 10 дней

В паху пеленочный дерматит. Но скорее с присоединением грибковой инфекции. В идеале сдать соскоб на п /грибы.
Если не получится,то ничего страшного.
Лечение:
1. Пимафукорт крем 2 р в день 10 дней
2. Неотанин лосьон 2-4 р в день 14 дней
3. Крем клотримазол 2 р в день 2 недели
Убрать полностью подгузники на 3-5 дней . Можно использовать многоразовый подгузник
Выздоравливайте

Возможно микоз
1. Крем кандидерм или тридерм 2 р в день 10 дней
2. Крем залаин 2 р в день 3 недели. Разница между нанесением 20 мин
Выздоравливайте

Юлия Юрьевна, при гв эти препараты можно?

Нет.
Клотримазол и пимафукорт тогда по 2 р в день

Возможно это начало атопического дерматита. Аллергия на белок коровьего молока не проявляется только высыпанием. Это комплекс. И по сыпи выставить нельзя. Если есть подозрение-сдайте анализ

Юлия Юрьевна, а что именно нужно сдать?

Это на усмотрение педиатра