Прививка от кори во время беременности

Добрый день, подскажите пожалуйста! Вынуждено была сделана прививка от кори, чтобы с ребенком пройти плановое лечение в больнице 15 июля, 9 июля привилась от кори, антитела были 0,03, далее месячные не пришли 15 июля, провела тест на беременность 19 числа, показал положительный результат. Очень сильно переживаю, посмотрела и почитала в различных источниках, что запрещено использовать живую вакцину на ранних сроках, что делать?

Гастрит, синусит
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если вакцина оказала бы воздействие на беременность , то она прервалась , к тому же прививку вы сделали до момента закладки органов и систем плода, если сейчас беременность развивается , значит все в порядке . Проконтролируйте антитела , если они будут в пределах нормы , то беспокоиться не о чем .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте, расскажите пожалуйста поподробнее какой анализ сдать на антитела

Кровь на антитела М и G к вирусу кори .

Принятый ответ

Здравствуйте! Продолжать спокойно вынашивать беременность! Никаких рисков. Вы теперь точно защищены на период беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Здесь риски 50 на 50%.
Конечно, никто из докторов не сможет сказать наверняка, что последствий для плода никаких не будет.
Но, с учетом того, что вакцинный штамм, все же, отличается от "дикого" (как если бы Вы заразились корью, например), все же, прогноз благоприятный.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, абсолютно никакого негативного влияния не будет, спокойно вынашиваете беременность и принимайте витамины.

Принятый ответ

Здравствуйте, закладка органов и систем происходит позже , если бы влияние было оказано , беременность не наступила бы. Не волнуйтесь.
Ожидайте первого скрининга