Здравствуйте! Более вероятно, что это головная боль напряженного типа с вовлечением перикраниальных мышц шеи. По узи есть бляшка, но без гемодинамически значимого стеноза, гемодинамика не страдает, нужно сдать холестерин, ЛПНП, ЛПВП. Кроме этого необходимо заниматься гимнастикой для шейного отдела позвоночника (можно по Шишонину), также можно пройти курс массажа на шейно-воротниковую область, пропить миорелаксанты, например, таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 3 недели, использовать аппликатор кузнецова(валик) 10-15 минут в день, можно носить воротник шанца мягкий 2-3ч в день, пройти физиолечение(магнитотерапия, УВТ, электрофорез с гидрокортизоном).
У инсульта несколько причин это стенозы артерий, у вас бляшка кальцинированная и небольшая, риском инсульта это не является Нарушение ритма сердца Также есть причины неустановленные и различные генетические предрасположенности
Здравствуйте, есть аткроскоеротичкская бляшка. Необходимо посмотреть холестерин и его фракции, сдать липидограмму. У вас есть лишний вес? Ваша работа свящана с длительным нахождением в одной статичной позе?
Это головные боли напряжения, которые могут быть на фоне мышечного перенапряжения, за счёт спазма мышц. Необходимо регулярно выполнять ЛФК, чтобы мышцы были устойчивы к нагрузкам. Можно выполнять йогу, плавать в бассейне. Сейчас можно начать прием Аркоксиа 90 мг утром до 10 дней+ миорелаксант Сирдалуд 2 мг на ночь 2 дня, затем 4 мг на ночь до 10 дней.
Нужен именно ферритин. Можно начать прием лёгкого успокоительного Элтацин 1 т 3 раза в день месяц, при неэффективности выписать ппкпарат по рецепту, Тералиджен или Атаракс. Старайтесь высыпаться, совершать ежедневные активные физ нагрузки, питаться сбалансированно.
Здравствуйте! Вы описываете головную боль напряжения. При не интенсивной головной боли для купирования приступа сначала пробовать немедикаментозные методы: самомассаж головы и шеи, покушать, крепкий сладкий чай, стакан КОЛЫ, выйти погулять на улицу, полежать в покое. стараемся принять таблетку в первые 30 минут от начала головной боли НПВС на выбор ( принимаем наименьшую эффективную дозировку, если через 1 час препарат не убрал боль либо на половину то через 1ч-2ч возможен повторный прием препарата) • Ибупрофен 200-400 до 1200мг в дозе 10 мг/кг/сут. массы тела (300 мг) • Напроксен (налгезин) 250-550 мг • Диклофенак 12,5-25 мг 50мг и выше • Парацетамол 500-1000мг в дозе 15 мг/кг/сут. (450 мг).
миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД) Не следует превышать дозу 36 мг в сутки.
в комбинации: лечебная физкультура, с частотой 2-3 раза в неделю на протяжении минимум 8 недель , - наиболее исследованным является комплекс упражнений Тай-Чи, который состоит из непрерывных плавных движений, при выполнении которых человек должен полностью сконцентрироваться на них - лечебное плавание в бассейне
имеется также тревожный компонент Можно пройти опросник ГТР-7, Бека, HADS, Гамильтона на выбор и прикрепить результат