Консультация ветеринара /

Кошка разлизывает себя до РАН — вопрос №2288830

Здравствуйте, меня зовут Дарья, примерно в начале года кошка начала себя разлизывать до РАН, сначала справа лопатку, потом слева, позже задняя ляжка, и несколько мест на спине. Кололи 3 дня по 0,5 гаммавит, кошка ходила в одежде, всё зажило, мазала левомиколем, как сняла одежду начала дальше эти места разлизывать опять. Думала дело в корме, меняла кучу разных, ничего не происходит. Корм еда всегда роял конин сфинкс, позже ела перфект фит для чувствительного пищеварения, для поднятия иммунитета, сейчас после посещения ветеринара есть про план антиаллерген вроде так. 10.07 сдавали анализ соскоба РАН пришли анализы, так же ветеринар назначала лечение, пролечились всё зажило но ничего не изменилось, сняла одежду, я её помыла и она давай дальше себя разлизывать. Что делать не знаю, посмотрите пожалуйста лечение, и анализы. Посоветуйте как лечить дальше, сил нет уже смотреть на кошку.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте, Дарья!
У дерматолога наблюдаетесь? От эктопаразитов как часто обрабатываете?
Если уже все исключили и плюс диета не помогает, стоит начать лечение психогенного зуда.
Сколько весит Ваш питомец?
Клиент
Виктория Витальевна, 2600

Клиент
Виктория Витальевна, нам сказали что может из-за нервов, стресс себя разлизывать
Вот что нам вечером написал ветеренар
- ларотадин пол таблетки 2 раза в день
- кот Баюн успокоительные
- гентамицин 0,3 2 раза в день 7 дней
Ветеринар
Дарья, гентамицин не нужно.
Надеть защитный воротник, начать курсом давать экспресс успокоин для кошек внутрь по 1/2 таблетки 1 раз в день 7-10 дней.
Если на препараты будет лучше, то увеличить длительность приема до 3-4 недель.
Если после отмены препарата она опять начнет себя вылизывать, значит препарат применять более длительно- несколько месяцев, можно заменить его на флуоксетин.
Клиент
Виктория Витальевна, спасибо большое. Так она может правда себя из-за стресса разлизывать?
Ветеринар
Да, психогенный зуд частая причина такого поведения у животных.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, спасибо большое