Жировики на лице
Добрый день. У ребёнка с рождения скопление жировиков на скуле. Можно ли их убрать мазями, или выдавить и обработать, необходимо удалить хирургически или лазером?Посоветуйте способ избавления от них. Сейчас ребенку 11 лет.
Нет
11 лет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это невус сальных желез или бородавчатый невус.
Это доброкачественное образование кожи.
Вам необходимо очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза.
Образование нельзя травмировать, избегать трения инсоляции.
В эстетических целях невус можно удалить с помощью лазера или сургитрона после 14 лет.