Пульс 90-100 ударов в минуту
Здравствуйте, около месяца чувствую, что повышается пульс. В покое часто больше 90,Максимум 120. Измеряю механически на шее, смарт часами или тонометром. Узи сердца в порядке, ЭКГ в порядке, щитовидка узи и анализы в порядке.Узи почек тоже не выявило аномалии. Анализ крови- всё в норме. Что еще иметь ввиду, в чем может быть проблема?
Нет
41 год
Здравствуйте, Оксана. Показатели ферритина, калия, магния контролировали? Что принимаете из лекарственных препаратов, БАДов? Энергетики, кофеин, электронные сигареты, капли назальные, оральные контрацептивы, нарушение режима сна и отдыха, стрессовые ситуации, переутомление, заболевания желудочно-кишечного тракта могут провоцировать тахикардию.