Халязион у ребенка
Здравствуйте. Мальчик 6,5 лет Покраснело веко левого глаза , через 2 дня сошла краснота и появился шарик на веке. Сегодня были у офтольмолога она назначила лечение : Комбинил по 1 кап ^4 р в день Гидрокартизоловая глазная мазь 2-3 раза в день Я не уточнила сколько дней и как правильно мазь мазать ? На само веко ? И через сколько после капель ? И еще вопрос от чего возникает халязион ? У ребенка был в мае , но вот опять появился . Влияет ли это на зрение ?
Принятый ответ
здравствуйте прикрепите сюда фото
Иван Александрович, загрузила
схема хорошая у вас, я бы продолжал капли до 10 дней, мази гидрокортизоновая 0,5% за нижнее веко, 1% снаружи 2 р/д до 14 дней
Принятый ответ
Добрый день. Гидрокортизоновую мазь 1% наносите на кожу века, а Гидрокортизоновую мазь0,5% закладывайте за нижнее веко, так будет воздействовать и снаружи, и изнутри. Мазь используйте 14 дней. Между каплями и мазью 10 минут перерыв.
Халязион может возникать из-за проблем с ЖКТ, густого секрета желез в веках.
Старайтесь не переохлаждаться, не греть и не давить веко.
Скорейшего выздоровления Вашему ребенку!
Ольга Сергеевна, спасибо !
А капли сколько дней ?
Капли обычно на 7 дней. Повторную явку назначали?
Ольга Сергеевна, повторную явку не назначили
Посмотрите , пожалуйста , фото которое я загрузила
Да, посмотрела. Активного воспаления уже нет, но нужно рассасывать. Сейчас лечение, как я выше написала. В динамике можете написать сюда. Если халязион не пройдет за раз, то после 14 дней лечения сделайте перерыв 10 дней и ещё раз повторите курс Гидрокортизоновыми мазями.
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз
Ольга Владимировна, загрузила
Спасибо посмотрела фото. Капли 7-10 суток
Мазь 3 недели
На зрение не влияет
Осталась воспаление в толще хряща века поэтому сейчас срецидивировало .
Лечитесь хорошо)
Принятый ответ
Добрый день! Лечение назначено верно
Выполняйте последовательно и соблюдайте перерывы между каплями не менее 15 мин, мазь закладывайте в последнюю очередь.
Так будет эффективнее: Гидрокортизоновая мазь 0.5% за нижнее веко (мазь распределится за верхнее самостоятельно)
И гидрокортизоновая мазь 1%, наносите на шишку 3раза в день, 7 дней.
Мазь можно и до 10 дней продлить, по динамике. Капли 7 дней обычно назначают антибактериальные
Холязион появляется при сниженном иммунитете, чаще после простудных заболевания, при проблемах с ЖКТ, а так же при закупорке желез века ( что может быть при местном переохлаждении или при редком моргании, например просмотр телевизора, гаджетов, происходит через какое то время, когда секрет вместо выхода при моргании, начинает там собираться)
Желаю скорейшего выздоровления!
Яна Олеговна, спасибо!
Скажите , пожалуйста, мазь примерно как много в нижнее веко закладывать ? В первый раз с таким сталкиваюсь …
Полосочку небольшую около 5мм, если получится чуть больше не переживайте , лишнее выйдет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Комбинил 4 раза в день.
Мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель.
Мазь гидрокортизоновую 1% наружно на само образование 3 раза в день.
10 полных дней.
Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение
Вера Анатольевна, спасибо !
Размером с рисовое зернышко)
Здравствуйте, Комбинил 7 дн, мазь 2 нед, через 2 нед оцениваем динамику.
Мазь гидрокортизоновую 0.5% 2 р в д за нижнее веко, а 1.0% наружно тонким слоем 2 р в д, так усилится эффект
Халязионы появляются на фоне ослабления иммунитета после орви, также на фоне обострения заболеваний органов жкт., несоблюдения гигиены кожи век.