Лечение халязиона

Здравствуйте, лечу халязион почти два месяца, халязион прорвался 16 ноября, прикладывала левомеколь, вроде как все вышло, но осталось покраснение и малюсенькое уплотнение, мазала гидрокортизоновой мазью 1% 10 дней, но никак не хочет рассасываться, подскажите пожалуйста что делать? Все таки идти и делать операцию? Или есть еще какие то методы чтобы образование полностью рассосалось и прошла краснота.

Нет
40 лет

Здравствуйте.Фото ,пожалуйста, приложите. Срок лечения у вас уже долгий, можно конечно внутрь за веко 0,5% гидрокортизоновую мазь 7 дней закладывать-2 р в день.Я бы рекомендовала, если не будет динамики. На приёме попробовать укол с дипроспаном в саму капсулу поставить(если шишечка не большая)помогает многим пациентам.Если нет, тогда хирургическое лечение. Выздоравливайте.

Инга Владимировна, добрый день! Прикрепила

Посмотрела, объём не большой, давайте 7-10 дней попробуем внутрь гидрокортизон ( я выше написала) и раз в день 1% на саму шишечку.Если нет, пробуем укол с Дипроспаном.Это безболезненно , делается инсулиновым шприцем.

Инга Владимировна, спасибо!

Пожалуйста.Выздоравливайте.

Здравствуйте.
Негативного воздействия на глаз халязион не оказывает.
Можно конечно ещё использовать гидрокартизоновую мазь , но особо улучшения не будет.
Если останется капсула от него, он вновь и вновь будет наполняться .
Так как у Вас процесс довольно таки длительный, я считаю нужно удалить капсулы, чтоб не мучаться.
Не болейте!

Инга Руслановна, спасибо!

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото, как выглядит образование на данный момент

Александра Евгеньевна, здравствуйте!!! Фото прикрепила!

Просмотрела. Образование не большое. Ранее гидрокортизоновую мазь не использовали, т.е. курс только 10 дней и все пока что?

Александра Евгеньевна, до вскрытия еще использовала 10 дней примерно, после вскрытия с Вами решили перейти на флоксал с левомеколью и потом вот опять 10 дней гидрокортизон

Поняла Вас. Давайте тогда так: ещё на 5 дней оставляем 1% гидрокортизоновую мазь наверх на кожу века. За веко 0,5% гидрокортизоновую мазь. Таким образом будет идти воздействие и изнутри и снаружи на образование.
Если через 5 дней динамики нет, то перерыв на 10 дней. Так как долго использовать без перерыва гидрокортизоновую мазь нежелательно. После 10-тидневного перерыва снова курс гидрокортизоновой мази 0,5% 1%. На 14 дней.
Если все равно динамики не будет, можно уколоть в это остаточное образование дипроспан. Главное найти опытного доктора, который хорошо вводит препарат.
Если на гидрокортизоновой мази будет хорошая динамика, то до окончательного рассасывания можно будет добавить Траумель.
Расписала Вам заранее несколько вариантов, чтобы вы знали , что именно делать.

Александра Евгеньевна, поняла Вас, спасибо большое! Подскажите пожалуйста, а можно ли использовать еще блефарогель-1, чтобы снять красноту? Прочитала, что он убирает красноту хорошо, так как особо она меня беспокоит в данной ситуации

Принятый ответ

Нет, блефарогель - хороший препарат, но в данном случае он не поможет.

Здравствуйте на кожу можно продолжить гидрокортизоновую мазь 1% ещё 4 дня, затем убрать. И начать внутрь века закладывать гидрокортизоновую мазь 0.5% 2-3 р в день ещё 7 дней. Затем оценить динамику

Иван Александрович, спасибо!

Пожалуйста, поправляйтесь

Здравствуйте, вы отмечаете , что пользовались гидродоктизоновой мазью 10 дней. Курс лечения может составлять 20 дней . Чередуете наружно мазь флоксал и мазь гидроуортизоновую 1% каждые 2 часа ближайшую неделю.
На 7/8 день лечения можно ввести в полость шишки дипроспан или кеналог , ждать эффект от инъекции. Должно пройти.

Здравствуйте.
Для рассасывания уплотнения рекомендую опять пройти курс гидрокортизоновой мазью 1% , но в комплексе с гелем траумель. Наносить наружно на кожу века непосредственно на само образование утром гидрокортизоновую мазь 1%, днем траумель гель, вечером гидрокортизоновую и на ночь траумель гель. Каждый раз массируя. 10 полных дней. С 11 дня оставить только траумель 2-3 раза в день длительно до полного рассасывания

Вера Анатольевна, здравствуйте! Спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста ?