Консультация эндокринолога /

Результаты ПГТТ при беременности — вопрос №2289075

Здравствуйте. Беременность 25 недель. Сдала преоральный глюкозотолерантный тест. Результаты следующие: натощак 3.69 (ниже нормы), через 1 час после глюкозной нагрузки - 5.66, через 2 часа - 4.37. Норма ли это? Смущает пониженное значение глюкозы натощак. До беременности и в 1 триместре глюкоза натощак укладывалась в референсные значения.

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Да, норма, ГСД у Вас нет
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Абсолютная норма
Гестационного диабета у вас нет
Принятый ответ

Эндокринолог
Здравствуйте.
Глюкозотолерантный тест в норме. Показатель ближе к нижней границе нормы, это хорошо, говорит о том, что у вас хорошая выработка инсулина, поэтому глюкоза ниже, но она входит в её нормативы. Данных за гсд нет.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, показатели хорошие, ГСД исключен
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте! Анализа в норме. Такое бывает на фоне голода. Ни о каком диагнозе это не говорит.
В беременность не забывает принимать йод 200 мкг, витамин Д 2000 ме