Прыщ, не поддающийся медикаментозному лечению.
Добрый день. Примерно два месяца назад у моего мужа на щеке возникло уплотнение, похожее на прыщ. Мужу 50 лет, по молодости был ожог лица, с тех пор, систематически, преимущественно на лбу появляются весьма специфические прыщи. Они не имеют гнойного содержимого, и при обработке акридермом, проходят быстро и не оставляя следов. Прыщ сначала сочится лимфой, потом исчезает за два-три дня. Относительно прыща на щеке, акридерм не помог совсем. Дней 10 ждали, что пройдет, он не рос, но и не проходил. Прикладывали мазь Вишневского и акридерм. Помогло размачивание перекисью. Чуть позже на лбу возник похожий прыщ. Он начал быстро увеличиваться, и оказалось, что под ним как бы три прыща. Сразу обратились к дерматологу. Эретромициновая мазь днём, на ночь Левомиколь и Азитромицин, три таблетки. Ничего не меняется, повторно обращались к дерматологу, лечение, сказали, продолжать. Хотелось бы узнать, что это такое, и как, всё-таки, это лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо консультация хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте рекомендую вам очно посетить хирурга , для более детального осмотра и выбора тактики лечения .
Принятый ответ
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Розамет, таблетки Орнидазол 500 по 1 т.2 раза в день 7-10 дней. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте. Акридерм запрещен .
Вы нуждаетесь в консультации челюстно лицевого хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра
Это воспаление ограниченное
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- обработка хлоргексидин
- наружно: ихтиоловая мазь 2 раза в день 3-5 дней
Если не увидите эффекта, посетите хирурга