Слезотечение, отечность

Здравствуйте. Мама, 48 лет, жалуется на слезотечение, отек глаз по утрам, покраснение и зуд. Капала Таурин, не помогает.

Онкология 10 лет назад Гастрит Артроз коленного сустава
48 лет

Здравствуйте, приложите, пожалуйста, фото обоих глаз в хорошем качестве, помогу с предварительным диагнозом и подбором лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья Вячеславовна, закрепила

Принятый ответ

По фото нельзя исключить кератит! Вам показан срочный осмотр ( по "острой боли"),можете в поликлинику свою районную обратиться по доп.талону или в глазную неотложку - он же глазной травмпункт ( в любом городе она есть, в страховой уточните , где именно).
До приема у врача - "Пикторид" или "Окомистин" или "Бактавит" каждые 2 часа , через 5 минут - "Тобрекс" каждые 2 часа. Если сильная глазная боль,то принять внутрь препарат НПВС - Нимесил в порошке или ибуклин в таб.
надо смотреть роговицу., онлайн рекомендую в Вашем случае не лечить глаза, чревато стойким нарушением зрения.
Будьте здоровы!

Здравствуйте, скажите, пожалуйста,когда глаз покраснел? ОРВИ не болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Инга Владимировна, нет не болела ОРВИ

Принятый ответ

Мария, спасибо . Учитывая жалобы м фото- выраженная перикорнеальная инъекция, клинически очень похоже на кератоконъюнктивит. Это надо конечно очно у офтальмолога смотреть роговицу. Это состояние считается / острое и неотложное, так- как может пострадать зрение, маму примут в любом стационаре/ глазном по неотложному состоянию/
Пока капать Пикторид или Окомистин каждые 2 чеса и закладывать гель Корнерегель 5 р в день
Интервал между каплямии10 мин.
Выздоравливайте ?

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, есть ли признаки ОРВИ, светобоязнь, носит ли контактные линзы, не снизилось ли зрение? Данные уточнения необходимы для более точной диагностики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Арина Игоревна, ОРВИ не болела, зрение не снизилось светобоязни, нет. Линзы она не носит, одевает очки.

Здравствуйте я бы рекомендовал обратиться на очный осмотр либо обратиться в кабинет неотложной помощи или в глазной стационар к дежурному доктору по острой боли