Консультация косметолога /

Про ботокс — вопрос №2340111

Здравствуйте. Мама моя 65 лет 01.08 была у косметолога, она ей уколола ботокс в лоб, межбровье, глазки. И у неё уже неск дней на лбу как будто шишки, и отек... и как будто лоб сползает, и на веках даже складка в закрытом виде...сегодня она сходила к косметологу, она обколола ей эту зону витаминами группы B. Что еще можно сделать? Прямо переживаем... и это пройдет вообще? Всех благодарим за ответы!!!🌸🌷🪻

Возраст: 65

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Лицо отечное видно
Пропейте
- лимфомиозот по 20 кап 3 раза в день 10 дней
- цетрин 1 таб в день 10 дней
Это поможет справиться с отеком
Ботокс встает с 3-4 дня и до месяца
Надо подождать и смотреть какой эффект получит
Все производимые процедуры снижают действие препарата
Емли поставлена цель уменьшить влияние препарата
- сходить в баню, попариться хорошо
- начать прием нейромультивит 1 таб в день месяц
- микротоки 3 раза в неделю или рф лифтинг
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо!!!???

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Клиент
Виктория Николаевна, кстати, я сама сделала рф лифтинг у косметолога, раз в неделю хожу, нравится пока, надо еще минимуи 3-4 раза сходить.... даже подбородок лучше стал.... Вы наверное меня помните, с подбородком вопрос задавала... у нее еще липолитики есть, если рф не поможет, по липолитики 4 раза делать надр с перерывом...
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если нравится - продолжайте
Полным курсом, как доктор вам протокол составил
Помню)))?
Клиент
Виктория Николаевна, а после курса рф лучше биоревитализацию сделать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Как ваш врач вам скажет
Надо результат конечный оценивать

Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте! Фото свежее сегодня прикрепила. Прямо вот веки опустились.... на микротоки ходит... прямо переживаю.....
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я меры какие предпринять выше писала
Пусть продолжает
Отпускать естественным путем будем со 2 месяца
Клиент
Виктория Николаевна, пипееец, вот накосячили же...
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Низкие точки введения взяли, к сожалению
Сейчас лучше ничего не колоть, не докалывать
Дабы не сделать хуже
Пить нейромультивит
Проколоть нейромедин
Все, и ждем

Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Самые опасные пациенты это 60+.
Не желательно колоть сразу лоб и межбровье.
Мышца лба расслабилась, растянулась это и привело к её нависанию.
К сожалению антидота для токсина нет.
Но сейчас можно делать всё то что обычно запрещено.
Можно сделать микротоки круговой мышцы глаза, лба и межбровье. На несколько процедур должно быть лучше.
УЗИ дренаж.
Проколоть Мильгамма внутри мышечно 5 дней по ампуле.
Нейромидин точечно, как кололи препарат ( это только у врача, что колол)
Лимфомтозот по 20 капель три раза в день 14 дней.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо))) а в течении какого времени отек должен всё же подпройти?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Действие препарата обычно 3-6 месяцев.
Так как обменные процессы замедленны после 60, будет держаться хорошо.
Поэтому совершенно точно надо его ускорить тем что написала.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Сама отечность станет лучше уже после 3-4 процедуры микротоков.
Клиент
Оксана Александровна, хорошо, спасибо огромное))) а то мы немного испугались...
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Не переживайте. Это точно пройдет. Пожалуйста.
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте! Фото свежее сегодня прикрепила. Прямо вот веки опустились.... на микротоки ходит... прямо переживаю.....
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Светлана здравствуйте.
Очень хорошо взялся препарат.
Микротоки обязательно продолжать пусть увеличит время до 15 минут.
Мильгамма проколоть и нейромидин писала ранее
Мышца лба расслабляется поэтому брови начинают нависать.
Антидоты Конечно нет для токсина и как правило осложнения стараются уменьшить именно в период 2 недели с первого дня введения.
Ещё есть какой-то шанс снизить действие.
К сожалению не всегда это удаётся.
Мальгамма и нейромидин очень рекомендую в дополнение к микротокам.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо, Доктор! Я просто прямо аж видя всё это перенервничала.... хорошо, мильгаму и нейромидин подключим... омолодила маму свою, блииииин.... мне врач одна писала, что лучше бы сделали коктейль Монако, он безопаснее?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Ни в коем случае.
Там его вообще сложно контролировать, так как он в большом разведении и диффузия препарата выше ( т е его распределение)
Как правило он колется по всему лицу, и в какой мышцу , сколько препарата вообще не известно
Клиент
Оксана Александровна, поняла!!! Спасибо огромное вам!!!???
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.
Маме лучше сделать филлер в носогубную складку.
Причем до конца она не разгладится, потому что ткани нависают тяжёлые.
Но по одному шприцу в каждую сторону, уже будет другой вид.
Из препаратов хорошо зарекомендовали себя Ювидерм ( маме лучше Ювидерм 4)
, Белотеро, Стилаж, Сурджидерм.
Клиент
Оксана Александровна, а коллаген? Врач ей уколола коллаген в кисетные морщины над губой... но одного раза конечно же мало...
Клиент
Оксана Александровна, может используя филлер, который вы написали, и кисетные морщины ращгладчтся более менее? У мамы был запрос разгладить морщины над губой. Но косметолог решила, что в лоб, межбровье надо ботокса добавить))))))
А мне колят в межбровье, нос, глазки, тьфу тьфу тьфу никогда ничего у меня не съезжало...
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Коллаген хорошо, но одного раза действительно мало.
Что касается кисета. Немного можно токсина. Буквально 3-4 единиц.
И филлер . Я бы сделала немного в губы, они не будут большими. Просто немного. Будет хорошо
Клиент
Оксана Александровна, Доктор, Вы такая умница!!!!!???
Клиент
Оксана Александровна, а филлер на основе гиалуроновой кислоты можно в кисетные морщины?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да, можно. Только он тоньше. Если говорить о Ювидерм, то это Ювидерм 2
Они самые лёгкие должны быть
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Я работаю с осложнениями после ботокса очень широко и выход есть!
У Вашей мамы классический птоз. В течение 14 суток может усилиться.
Пациенты +57-65 лет очень опасные для данной методики! Работать нужно с ними малыми дозами или делать процедуру Монако:смесь токсина и биоревитализанта-это безопасно!
Все зависит не только от инъекций и препаратов, но и от вашего организма. Совет:После первого осложнения должно пройти в идеале семь– восемь месяцев, чтобы можно было повторить процедуру. Мышцам нужно было «подходить» полную силу, чтобы не было проблем, а дозу на следующий раз нужно будет взять меньше. Ваши препараты Ипигрикс или нейромидин – отличные препараты . Уберут птоз и отечность .они убирают благодаря тому, что нервные волокна восстанавливаются и мышцы начинают работать, соответственно разгоняют весь Лимфостаз и поднимают птоз. Но эффект от самого ботокса сокращается. Если хотите побыстрее убрать последствия, можно обратиться к косметологу и 1-5 раза уколоть в проблемную зону неромидин 5мг 1-0,5 мл-эффект быстрый и хороший. Можно совместить с микротоками – будет ещё лучше. Также можно пить лимфомиозот по 20 капель три раза в день 14 дней. И пропить в таблетках ипигрикс или нейромидин 14 дней
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо огромное!!!
Клиент
Юлия Юрьевна, нейромидин можно вместо него комбилипен? Просто дорогой очень)))
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это совершенно разные препараты. Комбилипен можно дополнительно . А так Вам нужен любой препарат с ипидакрином
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо Вам, Доктор! А на счет коктейля Монако, я про него думала, но подумала, что всё же у мамы возраст и он ей не поможет.... Также косметолог ей вводила коллаген в кисетные морщины, там все нормально, но морщины не особо разгладились...
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Обычный токсин статические морщины ,которые есть в покое ,тоже не разрешат. А Монако откроет лицо.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Ускорить выведение ботулотоксина:
- внутримышечные инъекции нейромидин в зону, где переборщили в дозировкой (ослабят локально) это у косметолога только
- таблетки нейромидин внутрь (ослабят эффект во всех локализациях)
- лимфомиозот 20 кап 3 раза в день 7-10 дней снимет отечность
- прием витаминов группы В, если у вас нет аллергии и склонности к акне, например препарат нейромультивит
- активные массажи лица, микротоки
- активные физ нагрузки, посещение бани, сауны
- время (через 1-3 месяца нежелательные эффекты плавно пройдут сами по себе)
Желаю скорейшего восстановления!
Клиент
Екатерина Витальевна, благодарю Вас, Доктор!
Клиент
Екатерина Витальевна, теперь про себя спросить хочу... как вы относитесь к рф лифтингу? Я прошла 3 процедуры, вроде нормально, кожа у меня толстая.... еще 3-4 процедуры нужно.... дрлелаю курс.... и еще мне врач сиавит в медбровье, нос, немного глазки релатокс, ниаакого птоза у меня нет... а вот коктейль монако я не пробовала, очень интересно.... А после рф лифтинга что лучше для лица ?
Дерматолог, Косметолог
Рф микроигольчатый?
Клиент
Екатерина Витальевна, нет обычный рф
Клиент
Екатерина Витальевна, здравствуйте! Фото свежее сегодня прикрепила. Прямо вот веки опустились.... на микротоки ходит... прямо переживаю.....
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
В данном случае нужно ожидать 2-4 месяца и все нормализуется.
Можно проводить массажи, они уменьшат неприятные ощущения.
Клиент
Лев Станиславович, здравствуйте! Фото свежее сегодня прикрепила. Прямо вот веки опустились.... на микротоки ходит... прямо переживаю.....
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
здесь ничего не поделать, так препарат работает и медленно выводится.