После алкоголя онемение

Здравствуйте. Вчера выпила алкоголь, сегодня по всему телу дрожь, онемение, пульсация. Переживаю, это опасное состояние?

Остеохондроз поясничного и грудного отдела, гастрит
33 года

Здравствуйте! Нет, это не опасно, это может быть похмельный синдром. Если есть сопутствующее тревожное расстройство, то оно может усиливать симптомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия Юрьевна, спасибо. Просто состояния такое первый раз у меня руки, губы сильно немеют. Боюсь а вдруг инсульт или паралич будет. Забыла написать еще тахикардия у меня но не опасная.

Принятый ответ

Это не признаки инсульта. Если есть поведение тревога, можно пропить атаракс коротким курсом по 1/2т 2 раза в день до 1 месяца

Здравствуйте!
Так может проявляться абстинентный синдром, начните принимать таб.Магнеб6 1 таб 3 р/д 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина Алексеевна спасибо. Просто состояния такое первый раз у меня руки, губы сильно немеют. Боюсь а вдруг инсульт или паралич будет. Забыла написать еще тахикардия у меня но не опасная. ,

Можете принять 15-20 капель корвалола

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина Алексеевна, простите а точно не опасно мое состояние? Прочитала про
абстинентный синдром. Еще страшнее стало. После магний 6 легче стало, а к вечеру все подергивание вернулись по всему телу и лицу. Сейсас спать хочу и боюсь лечь страшно от такого состояния

Принятый ответ

Скорее всего это уже проявления тревожного расстройства, не переживайте, состояние не опасное

Здравствуйте
Это реакция на алкоголь. Ничего страшного нет.
Побольше принимайте жидкости. Магнегис в 6 по 2 т три раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лилия Альбертовна, спасибо за ответ. Уже начала пить магне. И в правда немного легче как будто становится.

Еще Из немедикаментозных методов лечения рекомендую :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лилия Альбертовна, спасибо большое ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лилия Альбертовна, Извините, ещё можно уточнить. Если ничего не помогло и вот ночь всё вернулось лицо, плечи да и всё тело опять немеет и какие-то неприятные подёргивания, что мне делать? Мне выше написали про абстинентный синдром, а это очень опасное состояние прочла. Я боюсь очень. Спать боюсь лечь, вдруг что случится
Может скорую нужно вызвать?

Это у вас уже стресс -ассоциированное расстройство. Уже не из-за алкоголя. Не переживайте. Больше жидкости пейте

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лилия Альбертовна, Спасибо большое?Всё прошло уже Славу Богу. Это мне теперь алкоголь нельзя пить?

Принятый ответ

Возможно был не совсем качественный алкоголь. Если раньше не было реакции. Можете попробовать принимать по праздникам в небольших дозах