Консультация невролога /

Немеет бедро — вопрос №2247875

Здравствуйте! Вот как 3 дня немеет левое бедро с внешней стороны и сзади, как будто заморозка, но ощущение есть. Есть проблема с осанкой, остеохондроз и спондилез. Что можно пропить и какие процедуры поделать!? На очный приём только через неделю

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте
Боли нет? Онемение возникло без причины ?
Сейчас можно: ксефокам 8 мг в сутки
Мидокалм 150 мг 2 р в день
Лфк
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, да, без причины, случайно заметила, болей нет

Невролог
Здравствуйте! По Вашему описанию нельзя исключить синдром Рота - сдавление кожного нерва бедра. Этот нерв может зажиматься в анатомически узком месте и приводить к подобной клинике.
Очень важно применять ЛФК для коррекции состояния, чтобы освободить защемленные нервные волокна.
Для улучшения нервно-мышечной проводимости можно пропить курсом Таб.Ипидакрин 20мг 2 раза в день, 1 месяц.
Принятый ответ
Невролог
Выполните мрт п/крестцового отдела позвоночника до очного осмотра невролога
Невролог
Здравствуйте! Онемение идёт от ягодицы или начинается в бедре?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, насколько я понимаю, вроде как в бедре
Невролог
Можете прислать фото или картинку с обозначением зоны онемения?
Клиент
Анастасия Юрьевна, прикрепила
Невролог
Это нейропатия латерального кожного нерва бедра. Препараты назначаются только при нейропатической боли(габапентин). К сожалению, доказанных препаратов от онемения не существует.
Если есть лишний вес, то снижать.
+ добавить лфк для укрепления мышц спины и уменьшения сдавления нерва.
При неэффективности можно провести блокаду под УЗИ-контролем
Невролог
Здравствуйте
НАВЕРНЯКА У ВАС НЕВРОПАТИЯ ЛАТЕРАЛЬНОГО КОЖНОГО
НЕРВА БЕДРА ИЛИ БОЛЕЗНЬ
РОТА-БЕРНГАРДТА ИЛИ ПАРЕСТЕТИЧЕСКАЯ
МЕРАЛГИЯ.
ГЛАВНЫЙ ТРИГГЕР - ОЖИРЕНИЕ. У Вас нет избыточного веса ?
СДАВЛИВАЕТСЯ НЕРВ В ОБЛАСТИ ПАХОВОЙ СВЯЗКИ У ПОДВЗДОШНОЙ КОСТИ И ВОЗНИКАЮТ ПАРЕСТЕЗИИ , ЧУВСТВО ЖЖЕНИЯ.
Выполните :УЗИ нерва для исключения его компрессии.
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, ожирения нет, 44 размер одежды. Боли и жжения нет
Невролог
Если поколоть зубочисткой правую ногу и левую , разница есть ?
Клиент
Лилия Альбертовна, ощущения вроде одинаковые
Невролог
Стрессов не было перед возникновением онемения ?
Клиент
Лилия Альбертовна, нет
Невролог
Если онемение возникает из-за повреждения нерва , то чувствительность должна отличаться.
Из медикаментозных методов лечения рекомендую :
1. Тиоктовая кислота 600 мг по 1 таблетке утром натощак, за 30 минут до еды - 1 месяц,
Для улучшения кровообращения
2. Аксамон 20 мг по 1 таблетке 2 раза в день (вне зависимости от приема пищи) - 1 месяц, для улучшения нервно-мышечной проводимости
Невролог
Если после лечения онемения сохранится - выполните энмг нижних конечностей.
Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо большое
Невролог
Скорейшего выздоровления Вам.