Локальная бляшечная склеродермия

Здравствуйте, в этом году мне поставили диагноз локальная склеродермия, без системности на основании гистологии. У меня локально пятна Сине серые похожие на синячки. Мне назначили метотрексат 15 мл 1 раз в неделю ( 4 недели затем проверка к врачу) , фолиевая кислота на следующий день по 1 т 2 раза 1 день Витрум Е 400МЕ 1 раз 1 месяц Доксихем 1 капс 3 раза в день 1 мес Крем Догит 1 раз 1 месяц. После месяца приёма планируется госпитализация, подскажите пожалуйста правильно ли назначено лечение?

Тонзиллит
40 лет

Здравствуйте.Обсуждать рекомендации очного врача работающего по стандартам не имеет смысла. Дополню терапию:смешать мази:преднизолоновая+метилурациловая+троксевазин( по 1 см выдавить из каждого туба)добавить порошок лидазы из 1 ампулы(аккуратно вскрывать).Тщательно смешать,вмассировать в область поражения 2 раза в день.

Сергей Леонидович, поскажите пожалуйста, метотрексат это гармональный препарат или химия?

Это цитостатический препарат. Обладает массой весьма неприятных побочных действий,о которых ваш доктор обязан вас предупредить.Непременно контроль клинического и биохимического анализов крови, осмотр офтальмологом,неврологом,терапевтом,гастроэнтерологом .

Сергей Леонидович, мне врач сказал только контролировать кровь и мочу, больше ничего, поэтому я и переживаю, к тому же, колоть этот препарат можно самому без присмотра, я очень переживаю подскажите пожалуйста. Я алергик, так страшно.

Принятый ответ

Самостоятельно не следует выполнять инъекции.

Сергей Леонидович, спасибо большое Вам