Кашель, рвота — вопрос №2289365
Здравствуйте! Мучает кашель уже на протяжении 2,5 лет. Чем-нибудь пролечусь, затем через недели 3-месяц кашель вновь возвращается. Проходила спирометрию - все нормально. Прописали респеро миртол - кашель ушел месяца на 2-3. Как снова возвращался - пропивала эти таблетки и снова выздоравливала. Сейчас у меня беременность, 17 недель. 1,5 недели назад кашель вновь вернулся. Кашель только по утрам и перед сном, ночью. В течение дня все хорошо. Так же когда лежу чувствую хрипы. Прописали мукалтин, лизобакт (горло немного красное было), ингаляции с минеральной водой и при приступе кашля пью фосфалюгель (предполагают, что у меня может быть рефлюкс), после принятия пакетика меня начинает рвать то пеной, то слизью какой-то и кашель тут же прекращается. Это нормальная реакция на препарат? Что еще можно попробовать? У пульмонолога очно еще не была, только терапевты. Вот планирую посетить. И скажите, пожалуйста, ребенок в безопасности? Ему ничего не грозит?
Прикладываю анализы, что прописывал терапевт
Возраст: 24
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация пульмонолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!