Плохой сон у младенца

Здравствуйте, ребёнку через неделю 4 месяца. Несколько дней стала очень плохо спать. Особенно днём, ночью тоже бывает плохо спит. Днём спит по 30-40 минут и всё. Просыпается капризничает, немного поразвлекаю опять укладываю. Опять спит мало. И так весь день. Раньше спала хотя бы час, полтора а сейчас что это. Почему так? Как помочь ребёнку?

Здравствуйте
Вы на грудном вскармливании ?

Возможно регресс сна, связан со скачком роста

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Галина Александровна, на ив

Здравствуйте, какие условия дома? Шумно? Жарко?

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Аймесей Расуловна, дома прохладно, шторы закрываю если сильно солнце светит. Тихо дома. Никто не шумит.

У детей раннего возраста возможны такие периоды. Сейчас у нее скорее, скачок роста и происходит регресс сна. Режим немного сбивается. Нужно «перерасти» только. Никаких других способов-то и нет.
Растите здоровыми!???

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Аймесей Расуловна, а что такое регресс сна?

Это когда нарушается сон, хотя раньше он спал хорошо. Это нормальное явление для детей, оно длится от нескольких дней до нескольких недель. Происходит из-за скачков роста, при прорезывании зубов , либо когда новые вехи развития. Сейчас вам нужно продолжать создавать комфортные условия в комнате во время сна ребенка (температура, влажность, тишина)
попытка уложить малыша должна быть не более 30-40 мин, если за это время он так и не уснул, сделайте перерыв на такое же время и позже попробуйте снова.
Позвольте ребенку хорошо активничать днем, особенно, гуляйте на свежем воздухе как можно дольше.
Не переживайте в случае, если никак не удается уложить ребенка спать. Проблемы со сном временные и вскоре все наладится??

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Аймесей Расуловна, хорошо спасибо большое за ответ)

Принятый ответ

На здоровье ??