Плохой сон у младенца
Здравствуйте, ребёнку через неделю 4 месяца. Несколько дней стала очень плохо спать. Особенно днём, ночью тоже бывает плохо спит. Днём спит по 30-40 минут и всё. Просыпается капризничает, немного поразвлекаю опять укладываю. Опять спит мало. И так весь день. Раньше спала хотя бы час, полтора а сейчас что это. Почему так? Как помочь ребёнку?
Здравствуйте
Вы на грудном вскармливании ?
Возможно регресс сна, связан со скачком роста
Галина Александровна, на ив
Здравствуйте, какие условия дома? Шумно? Жарко?
Аймесей Расуловна, дома прохладно, шторы закрываю если сильно солнце светит. Тихо дома. Никто не шумит.
У детей раннего возраста возможны такие периоды. Сейчас у нее скорее, скачок роста и происходит регресс сна. Режим немного сбивается. Нужно «перерасти» только. Никаких других способов-то и нет.
Растите здоровыми!???
Аймесей Расуловна, а что такое регресс сна?
Это когда нарушается сон, хотя раньше он спал хорошо. Это нормальное явление для детей, оно длится от нескольких дней до нескольких недель. Происходит из-за скачков роста, при прорезывании зубов , либо когда новые вехи развития. Сейчас вам нужно продолжать создавать комфортные условия в комнате во время сна ребенка (температура, влажность, тишина)
попытка уложить малыша должна быть не более 30-40 мин, если за это время он так и не уснул, сделайте перерыв на такое же время и позже попробуйте снова.
Позвольте ребенку хорошо активничать днем, особенно, гуляйте на свежем воздухе как можно дольше.
Не переживайте в случае, если никак не удается уложить ребенка спать. Проблемы со сном временные и вскоре все наладится??
Аймесей Расуловна, хорошо спасибо большое за ответ)
Принятый ответ
На здоровье ??