Расшифровка анализов
Ребенку 11 месяцев, недоношенная, по большей части у неё проблемы по неврологии. Но на анализах есть отклонения от нормы, нужно ли делать лечение или отклонения незначительны? Ребенок мало ест, в весе набирает плохо, плохо спит. (По неврологии у неё, неоклюзионная гидроцефалия, грубая задержка развития.)
Принятый ответ
Здравствуйте
Ребёнок недавно не болел?
Галина Александровна, Здравствуйте. Нет, не болел.
По анализу крови и мочи все хорошо
А вот кал на углеводы показатель повышен, необходимо в каждое кормление добавлять фермент лактазар/колиф
Галина Александровна, я добавила ещё один анализ, можете посмотреть?
Аллергической реакции на коровье молоко и говядину нет
Принятый ответ
Здравствуйте по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. По данным анализа мочи воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы.
Положительный анализ на углеводы.
Какие прибавки в весе у ребёнка? Какой стул?
Марина Олеговна, Здравствуйте. Вес около 8 кг, в месяц прибавляет от 500 до 600гр. Стул то сметаннообразный, то жидкий с слизью.
Прибавки укладываются в норму. Консистенция стула может быть разной, главное, чтоб кал полностью не впитывался в подгузник, не было раздражения на попе. Цвет кала также может быть любым, главное, чтоб не чёрным и не белым, без прожилок крови, остальное вариант нормы
Марина Олеговна, я добавила ещё один анализ, можете посмотреть?
Здравствуйте, там у вас все отрицательно
Марина Олеговна, Значит по анализам всё хорошо? Спасибо вам!
Да, все хорошо, будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся,по оам без воспалительных изменений,повышены углеводы,в кале, скажите стул пенится,или разъедает попу?
Анна Николаевна, Здравствуйте. Не пенится, но бывает слизь. А вот попу разъедает.
Это лактазная недостаточность, вам нужно в каждое кормление, добавлять фермент лактазы, лактазар, колиф или лактаза беби, эффект через 2 -3недели от начала приёма, минимальный курс 6 месяцев.
Анна Николаевна, я добавила ещё один анализ, можете посмотреть?
Посмотрела,очень низкий риск на эти продукты по аллергенности.