Стресс и расчесы
Ребёнку 2,8. Когда плачет, переживает, то голову расчесыает, уши, пальцы, все до болячек, плохо спит по ночам, чешется, плачет. Пропили месяц атаракс. Кардинальных изменений нет. Бывают спокойные ночи, но они очень редкие. У сына аллергия на бытовую пыль, атопический дерматит. Может что то ещё пропить,чтобы улучшить сон, что бы не вредил себе при стрессе,не расчесывал болячки. Может витамины какие пропить? Жалко малыша шечется постоянно уже не от аллергии, а от переживаний.боюсь все в привычку войдёт.
Здравствуйте, соглашусь что в данной ситуации подходит атаракс, но учитывая что нет положительной динамики касаемо препаратов нужно разбираться более детально. Я бы начала с консультации психолога (обычно хороший результат). Важно снизить все факторы которые могут перевозбуждать. Можно попробовать терапевтические сказки перед сном, важно найти то что ребенка будет расслаблять но перед этим важно выявить с чем вязана его тревога.
А СКОЛЬКО можно пить этот препарат
Атаракс обычно назначают от 1-2,3 месяцев, но все индивидуально иногда и до 6 месяцев.
А можно продолжать пить . Мы месяц аропили только
Мы пропили месяц
Думаю что да. Но важно понимать что есть положительная динамика. Если не будет лучше менять терапию.
А к данному препарату есть привыкание?
Принятый ответ
Нет.
добрый день, а по анализам крови есть какие - то признаки аллергизации? Дело в том, что это может быть как реальная аллергия (зуд при этом усиливается ночью), либо зуд на нервной почве, но тогда родители замечают, что есть какая - то стрессовая ситуация или какие - то перемены в жизни, после которых ребенок и начал чесаться. У вас есть связь с событием у этой жалобы?
Бросила кормить грудью и вот пошло . Начал чесаться. Аллергия есть. Бытовая пыль.пищевой аллергии нет
поняла, в такой ситуации если на атаракс нет результата, то можно на очном приеме со своим лечащим врачом рассмотреть прием анвифена, он также снижает тревогу, его в вашем возрасте малышам назначают в капсулах 50 мг 1-2 раза в день, ориентируясь на ваш вес. Но в данной ситуации важно дообследоваться, исключить что это именно проявление аллергии, и затем уже начать лечиться у невролога и проходить сессии с психологом
А атаракс пропили месяц, бывают спокойные ночи, иеперт вот перерыв 4 дня не пьем, возобновить, прерывание не помешает.
Анвифен тоже при расчесах или только стресс и тревогу снимают
то есть все таки на атараксе было лучше? если лучше то днём и ночью или только ночью? Анвифен снимает только тревогу, то есть он поможет если причина не в аллергической реакции
Да были спокойные ночи, без расчесываний
поняла, если таких ночей было хотя бы половину и больше, то это уже можно расценивать как положительную динамику, в таком случае можно рассмотреть возобновление приема со своим лечащим врачом
А привыкание не будет?врач в отпуске. А мне бы не хотелось упустить
Нет, данный препарат можно без опасений спокойно 2-3 месяца пить, но надо понимать, что после отмены препарата если причину не устранить ( тревога, аллергия) все снова может возобновиться
Бытовая пыль,тяжело контролировать.
Принятый ответ
Понимаю вас, как родитель. Успехов вам в лечении❤️
Принятый ответ
Здравствуйте.
В подобных ситуациях, рекомендуется рассмотреть вопрос о назначении препарата тералиджен. Он используется у деток и в комплексном лечении при атопическом дерматите. Препарат строго рецептурный.
Скажите, а как принимать? К этому препарату привыкание есть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю Вашу обеспокоенность. Вероятнее всего данные проявления связаны с высоким уровнем тревоги. Хорошо бы посетить психолога и добавить занятия. Сейчас важно исключить факторы которые могут перевозбуждать нервную систему ребёнка и соблюдать режим дня, т к именно режим даёт некоторую предсказуемость и снижает уровень тревоги. Хорошо обсудить с доктором Прием противотревожного препарата, а также рассмотреть возможность приема глицина и магния. Желаю Вам здоровья!
Да, но я не могу это контролировать, расчесывается в саду.как помочь незнаю