Расшифровать общий анализ мочи
Расшифровать общий анализ мочи,беременность 36 недель,отекают ноги ,руки ,вылез геморрой…………………………..
Добрый день.
У вас анализ мочи с признаками выраженного микробного воспалительного процесса, активного пиелонефрита.
Игорь Игоревич, это может быть связанно с беременностью ?к кому следует обратится ?
Принятый ответ
Это не слишком существенно. Если пиелонефрит возник впервые при беременности, его называют гестационным и считают патологией беременности. Если был раньше - то обострением хронического.
Вы можете обратиться к акушеру- гинекологу, урологу, нефрологу, терапевту, хирургу любой специализации. Пожалуй, совсем не поможет только ветеринар без опыта лечения крупных животных.
Игорь Игоревич, спасибо за вашу консультацию
Здравствуйте, вам нужно сдать бак посев мочи и по нему подобрать лечение
Здравствуйте
Сдайте анализ по Нечипоренко и бак посев мочи. Результат воспалительный. При беременности даже малейщиероявления требуют лечения
Здравствуйте.. Общий анализ мочи воспалительный.
Чаще всего причиной инфекции является кишечная палочка.
Рекомендую Азитромицин 500мг в сутки 3 дня.
После через 4-6 дней пересдать общий анализ мочи и бактериальный посев мочи.
Так же есть Кетоны.
Нужно проконтролировать уровень глюкозы в крови
Екатерина Сергеевна, моча была собрана в 5, в лабораторию сдана в 8 три часа ,мог такой период как то отразится на результате ?
Нет, не мог