Консультация педиатра /

Диарея , вялость у ребенка 8 месяцев — вопрос №2289460

Здравствуйте. Ребенку 8 месяцев. Второй день он переодически вялый , диарея. Температура поднималась Максимум до 37,4. Участковый педиатр сказала пить пакет смекты в сутки, экофурил, бак сет беби + много жидкости.
В семье у всех взрослых также была диарея, рвота, повышенная температура. Утром сдали кровь и кал. Результаты во вложении.
Также, лезут зубы.

1. Расшифруйте , пожалуйста, результаты?
2. Стоит что то добавить / убрать в лечении ?
3. Можно ли продолжать вводить знакомые продукты в прикорм или пока не стоит ?
Ребенок на гв.

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы
Анестезиолог-реаниматолог
Можете общий анализ крови выложить отдельно. У меня только половина его вылезла

Анестезиолог-реаниматолог
Все увидела. Критичного ничего не вижу. Немного снижен цветовой показатель. Возможно легкая форма железодефицита. Но это можно наесть едой. Немного повышены лейкоциты в стуле. Новые продукты прикорма пока болеете не вводить. Из рациона сейчас исключить молочные продукты. Выпаивать обязательно надо. Я бы оставила баксет бэби. На смекту малышей бывает рвет. Не надо ее и энтерофурил
Педиатр
Здравствуйте
По Копрограмме есть признаки воспаления повышены лейкоциты

По ОАК есть признаки вирусной инфекции
Понижены лейкоциты и нейтрофилы (антибиотики не нужны )

Сейчас соблюдать диету исключить молочку ,свежие фрукты и овощи

Можно:картофель отварной/пюре на воде, греча, супы на вторичном бульоне, курица или индейка отварная/запечённая без кожи/на пару ,нежирные сорта мяса в виде котлет, на пару или запечённые,овощи запечённые, печёные яблоки , отвар риса и изюма

Обезвоживание наступает достаточно быстро поэтому отпаивать ребенка небольшими порциями из расчета 40 мл на кг ,водой и глюкоза-солевыми растворами ( Регидрон)50-100 мл через каждые 3-5 мин в течение 3-5 ч

прием энтеросорбентов Полисорб по 1ч.л 3 раза в день на 7 дней
Пробиотики :Бак -сет по 1саше 1 раз в день во время еды на 7 дней