Гепатит С и другие ИИИП

Здравствуйте. Последний половой контакт был 11 июня,в защите. Ну я каждый год по возможности проверяюсь на иппп. В этот раз подошёл к вопросу этому серьезно. Ну сделал оплошность. Я должен был сдать завтра. Ну в обед как бы не звучало,я мастурбировал. Теперь через сколько мазок из уретры можно сдать? Что бы были точные результаты? И ещё вопрос. Познакомился с девушкой,опрятная. После близкого знакомства(не интим). Призналась что у нее гепатит С. Секса у нас не было,петтинг и поцелуи. Печень у нее нормальная,без фиброза,не увеличенная. Как мне защититься от заражения? И если уж произошло. Когда сдавать на гепатит?

Нету
30 лет

Здравствуйте! Мастурбация никак не повлияет. Главное не мочиться за 2-3 часа до взятия ПЦР соскоба.
Риск заражения может быть. Половые контакты, в том числе и оральные, должны быть защищёнными.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина Александровна, а что лучше всегда сдать мазком? ВИЧ и гепатит б,с понятно кровью

Нужно сдавать ПЦР соскоб или Андрофлор комплекс. Кровь сдавать на ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина Александровна, хорошо посмотрю андрофлор

Принятый ответ

Хорошо.

Здравствуйте!
Мастурбация на результат мазка не влияет. Можете сдать завтра мазок, результат будет достоверным.

Дедушку необходимо обследовать и пролечить от гепатита С. Он сейчас успешно лечится, в среднем 3 месяца и она о нем забудет навсегда.
При половом акте гепатит С практически не передается, по литературным данным не более 2% случаев.
При поцелуях и петтинге передача невозможна.
Основной путь передачи гепатита С -через кровь. Инфицированная кровь должна попасть в рану свежую кровоточащую.

Анализа после риска сдаются через 6 недель ПЦР РНК HCV качественный, aHCV через 6 месяцев (это мера больше перестраховочная).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для мазка важно чтобы не было половых контактов за 3 суток и не мочиться 3 часа. Про мастурбацию требований нет. Ваш анализ достоверен.
Гепатит С передаётся преимущественно через кровь, реже при половом контакте. Поцелуи безопасны. Гепатит С сейчас лечится.
Кровь можно сдавать уже через 6 недель, лучше методом ПЦР.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Перед анализом не мочится 4 часа.
Мастурбация не повлияет .
Девушку пролечить. Сейчас хорошо лечется.
Половой контакт защищённый.
При поцелуях и петтинге риск минимальный,1-2%.
После контакта кровь сдать через 6 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте
Мастурбация не влияет на анализ.
С новой девушкой акты защищённые проводите и риска не будет заразиться

Принятый ответ

Здравствуйте, мастурбация не повлияет

Здравстуйте

Мастурбация не порвлияет.