Выявили гепатитС

Мне 53 г В декабре 2023 г ночью поднялась темпиратура. Через сутки все нормализовалось ни каких признаков ОРВИ не было.В конце декабря я сдал анализы крови и биохимию.АЛТ128 АСТ86.Через 3 недели АЛТ150 АСТ 100 .Билирубин норма.Выявили гепатит С 3 ген.Эластографию сказали при таких показателях АЛТ и АСТ делать не желательно.Подскажите,как можно снизить эти показатели?Или может можно начинать лечение дженеретиками и с такими показателями? .Я один воспитываю несовершеннолетнего сына ,поэтому боюсь потерять время с таким диагназом.И подскажите пожалуйста схему лечения дженеретиками для моего генотипа.И где можно приобрести данные препараты.(какие проверенные поставщики,которые не обманут)К сожалению у нас в больнице ни кто ни чего не знает.Сказали,что гепатит С не лечится

Гепертония
53 года

Здравствуйте, Олег! Нужно лечить сразу противовирусными.

Софосбувир + Велпатасвир. По 1 таблетке х 1 раз в сутки, в одно и то же время, 12 недель.

Выберете врача-инфекциониста, в том числе на этом сайте можете связаться, Вам подскажут по приобретению.

К сожалению, в вопросах запрещено делиться такой информацией

Михаил Александрович, спасибо за ответ.А как можно связаться с Вами лично?Что бы Вы помогли мне с лечением.И не подскажите хоть примерно,сколько стоят данные препараты на весь курс лечения?

Не могу прямо ответить на Ваш вопрос, как со мной связаться, к сожалению. В общих вопросах это запрещено сайтом... Если только через сайт в рамках консультации, как с другим любым инфекционистом. Лечение около 50 тысяч стоит

Михаил Александрович, Спасибо за информацию.Обязательно с Вами свяжусь в субботу через сайт,когда будут готовы все анализы.А эластографию можно мне делать с моими показателями высокими АЛТ И АСТ

Не вижу смысла, будет ложно завышено

ПВТ на цирроз в любом случае такая же, поэтому сейчас не важно, после лечения сделать можно, чтобы решить целесообразность дальнейшего наблюдения (если будет выраженный фиброз)

Хорошо, Олег, всегда рад помочь. До связи! :)

Здравствуйте!
Чтобы не терять время показано начало противовирусной терапии.
На Ваш генотип софосбувир+велпатасвир, курс приема 12 недель.
Прикреплять ссылки или контакты в общей переписке врачам нельзя, такие вопросы необходимо обсуждать с конкретным врачом инфекционистом или гепатологом в личной переписке, врач Вам подскажет, где приобрести, как правильно принимать препараты, что можно и что нельзя во время ПВТ и когда делать контроль анализов.

Инна Сергеевна,спасибо Вам за помощь.Подскажите пожалуйста могу ли я сделать эластографию печени если у меня показатели АЛТ и АСТ повышены в3-4 раза ?Я делал уколы Гептрал 10 дней,сейчас пью таблетки Гептор и фосфоглив.За 14 дней АЛТ и АСТ снизилось всего на 10 едениц.Остальные показатели ГГТ билирубин ,и ЩФ пока в норме.Вирусную нагрузку я сдал по ОМС но будет готова через 2 нед.Можно ли мне Искать лекарство и начинать лечение без показателей эластографии? Скажите пожалуйста,можно ли с Вами связаться,что бы вы курировали мое лечение на платной основе онлайн? Или только надо приезжать на личный прием?

Если сейчас АЛТ в пределах 100-120 ед/л выполнить эластографию печени можно.
Бывает такое, что на фоне приема гепатопротекторов трансаминазы (АЛТ, АСТ) как "заколдованные" и ничем не снижаются. Здесь поможет только прием противовирусных препаратов.

Вирусная нагрузка никакой диагностической роли не играет, т.к. от ее результата ничего не зависит, все равно лечение показано всем у кого есть вирус гепатита С. Вы просто узнаете сколько вируса на момент сдачи в крови (мало/средне/много).

Можно ли мне Искать лекарство и начинать лечение без показателей эластографии? - Да, можно, такие моменты есть, но при этом необходимо видеть все Ваши обследования. Если врач не заподозрит выраженного фиброза печени по ним, то начать можно без эластографии, а потом в ходе лечения ее выполните.

Да, можно со мной связаться онлайн (вся информация на моей страничке), рада буду помочь, гепатит вылечим, не волнуйтесь.

У Вас в графе "хронические болезни" указана гипертония, а фосфоглив дополнительно повышает давление имейте это ввиду, он Вам не особо подходит.

Инна Сергеевна, спасибо за ответ.АЛТ 147 АСТ90.Я ток понял это много для эластографии.И ее не желательно делать.Чем я могу заменить фосфоглив? Я не особо умею пользоваться данными сайтами поэтому уточню еще раз:что бы с Вами связаться мне необходимо ,оплатить платную консультацию 1500 р? Я правильно понял? Извините за лишние вопросы

Да, АЛТ высоковато для эластографии, возможно будет (хоть и не всегда) искажение результата исследования в худшую сторону.
Либо оставьте гептор 400 мг 1 таб утром, 1 таб в обед, или если есть возможность внутримышечно колоть, то тиотриазолин 4,0 в/м 1 раз в день 10 дней.
Да, все верно, консультирую в рамках сайта. Чтобы лично общаться со мной с возможностью прикрепить все обследования нужно нажать на кнопку оплатить личную консультацию.

Инна Сергеевна, спасибо Вам большое за исчерпывающий ответ.Обязательно свяжусь с Вами в субботу,когда будут готовы остольные анализы ВИЧ,глюкоза и тд.Очень надеюсь на Вашу помощь в победе над моим гепатитои и совета по поводу приобретения лекарств

Да, конечно, рада помочь!

Инна Сергеевна, еще один вопрос.А можно вместо таблеток Гептрал,таблетки Гептор ,они подешевле.Есть ли разница?Дай Бог Вам всегонаилучшего !!!

Разницы нет, действующее вещество одно и тоже -адеметионин.