Выявили гепатитС

Мне 53 г В декабре 2023 г ночью поднялась темпиратура. Через сутки все нормализовалось ни каких признаков ОРВИ не было.В конце декабря я сдал анализы крови и биохимию.АЛТ128 АСТ86.Через 3 недели АЛТ150 АСТ 100 .Билирубин норма.Выявили гепатит С 3 ген.Эластографию сказали при таких показателях АЛТ и АСТ делать не желательно.Подскажите,как можно снизить эти показатели?Или может можно начинать лечение дженеретиками и с такими показателями? .Я один воспитываю несовершеннолетнего сына ,поэтому боюсь потерять время с таким диагназом.И подскажите пожалуйста схему лечения дженеретиками для моего генотипа.И где можно приобрести данные препараты.(какие проверенные поставщики,которые не обманут)К сожалению у нас в больнице ни кто ни чего не знает.Сказали,что гепатит С не лечится

Гепертония
53 года

Здравствуйте, Олег! Нужно лечить сразу противовирусными.

Софосбувир + Велпатасвир. По 1 таблетке х 1 раз в сутки, в одно и то же время, 12 недель.

Выберете врача-инфекциониста, в том числе на этом сайте можете связаться, Вам подскажут по приобретению.

К сожалению, в вопросах запрещено делиться такой информацией

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Михаил Александрович, спасибо за ответ.А как можно связаться с Вами лично?Что бы Вы помогли мне с лечением.И не подскажите хоть примерно,сколько стоят данные препараты на весь курс лечения?

Не могу прямо ответить на Ваш вопрос, как со мной связаться, к сожалению. В общих вопросах это запрещено сайтом... Если только через сайт в рамках консультации, как с другим любым инфекционистом. Лечение около 50 тысяч стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Михаил Александрович, Спасибо за информацию.Обязательно с Вами свяжусь в субботу через сайт,когда будут готовы все анализы.А эластографию можно мне делать с моими показателями высокими АЛТ И АСТ

Не вижу смысла, будет ложно завышено

ПВТ на цирроз в любом случае такая же, поэтому сейчас не важно, после лечения сделать можно, чтобы решить целесообразность дальнейшего наблюдения (если будет выраженный фиброз)

Хорошо, Олег, всегда рад помочь. До связи! :)

Здравствуйте!
Чтобы не терять время показано начало противовирусной терапии.
На Ваш генотип софосбувир+велпатасвир, курс приема 12 недель.
Прикреплять ссылки или контакты в общей переписке врачам нельзя, такие вопросы необходимо обсуждать с конкретным врачом инфекционистом или гепатологом в личной переписке, врач Вам подскажет, где приобрести, как правильно принимать препараты, что можно и что нельзя во время ПВТ и когда делать контроль анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Инна Сергеевна,спасибо Вам за помощь.Подскажите пожалуйста могу ли я сделать эластографию печени если у меня показатели АЛТ и АСТ повышены в3-4 раза ?Я делал уколы Гептрал 10 дней,сейчас пью таблетки Гептор и фосфоглив.За 14 дней АЛТ и АСТ снизилось всего на 10 едениц.Остальные показатели ГГТ билирубин ,и ЩФ пока в норме.Вирусную нагрузку я сдал по ОМС но будет готова через 2 нед.Можно ли мне Искать лекарство и начинать лечение без показателей эластографии? Скажите пожалуйста,можно ли с Вами связаться,что бы вы курировали мое лечение на платной основе онлайн? Или только надо приезжать на личный прием?

Если сейчас АЛТ в пределах 100-120 ед/л выполнить эластографию печени можно.
Бывает такое, что на фоне приема гепатопротекторов трансаминазы (АЛТ, АСТ) как "заколдованные" и ничем не снижаются. Здесь поможет только прием противовирусных препаратов.

Вирусная нагрузка никакой диагностической роли не играет, т.к. от ее результата ничего не зависит, все равно лечение показано всем у кого есть вирус гепатита С. Вы просто узнаете сколько вируса на момент сдачи в крови (мало/средне/много).

Можно ли мне Искать лекарство и начинать лечение без показателей эластографии? - Да, можно, такие моменты есть, но при этом необходимо видеть все Ваши обследования. Если врач не заподозрит выраженного фиброза печени по ним, то начать можно без эластографии, а потом в ходе лечения ее выполните.

Да, можно со мной связаться онлайн (вся информация на моей страничке), рада буду помочь, гепатит вылечим, не волнуйтесь.

У Вас в графе "хронические болезни" указана гипертония, а фосфоглив дополнительно повышает давление имейте это ввиду, он Вам не особо подходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо за ответ.АЛТ 147 АСТ90.Я ток понял это много для эластографии.И ее не желательно делать.Чем я могу заменить фосфоглив? Я не особо умею пользоваться данными сайтами поэтому уточню еще раз:что бы с Вами связаться мне необходимо ,оплатить платную консультацию 1500 р? Я правильно понял? Извините за лишние вопросы

Да, АЛТ высоковато для эластографии, возможно будет (хоть и не всегда) искажение результата исследования в худшую сторону.
Либо оставьте гептор 400 мг 1 таб утром, 1 таб в обед, или если есть возможность внутримышечно колоть, то тиотриазолин 4,0 в/м 1 раз в день 10 дней.
Да, все верно, консультирую в рамках сайта. Чтобы лично общаться со мной с возможностью прикрепить все обследования нужно нажать на кнопку оплатить личную консультацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо Вам большое за исчерпывающий ответ.Обязательно свяжусь с Вами в субботу,когда будут готовы остольные анализы ВИЧ,глюкоза и тд.Очень надеюсь на Вашу помощь в победе над моим гепатитои и совета по поводу приобретения лекарств

Да, конечно, рада помочь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Инна Сергеевна, еще один вопрос.А можно вместо таблеток Гептрал,таблетки Гептор ,они подешевле.Есть ли разница?Дай Бог Вам всегонаилучшего !!!

Разницы нет, действующее вещество одно и тоже -адеметионин.