Покраснение горла

Красные волдыри где язычок Малышу 5м.21д Температуры нет. Настроение хорошое Обратила внимание когда мало кричал . Так визуально горло нормально .как смогла сделала фото горла

Нет
27 лет

Здравствуйте
Температура есть?

Галина Александровна, здравствуйте, нет

Галина Александровна, малыш все тянет в рот , я все мою , стираются что бы избежать попадания грязи , и мы еще начали водить прикорм , стул отсутствует второй день , и тут сегодня еще обнаружила случайно эти волдыри

Добрый день , Маргарита . Посмотрела фото , вариант нормы это лимфоидные гранулы задней стенке глотки. Есть у всех людей .

Дарья Сергеевна, здравствуйте, извините я не совсем поняла что вы имели ввиду, у него с обеих сторон красные мелкие волдырики, ранее я такого не замечала

Извините , я может не поняла . Мы говорим о задней стенке глотки , красные такие волдырики , их много . Или ещё что -то . Я не увидела ?

Дарья Сергеевна, ну достаточно … и они очень красные

Это называется зернистость ( отёчность ). Самое главное , что общее состояние не нарушено . Не думаю , что инфекция , возможно начало , ее только . Можно мирамистин зев обрабатывать . Больше ничего не надо .

Дарья Сергеевна, а каким образом можно обработать , он не дает подъесть даже посмотреть (

Принятый ответ

Глубоко вы не сможете на палец наматайте бинт и язык , щеки протрите 2-3 раза в день .

Здравствуйте,
Это вирусная инфекция.
Лечение симптоматическое: Обильное тёплое питье 40 мл на кг веса в сутки. Если ребёнок на ГВ чаще кормим грудью.
Ввод новых продуктов в прикорме рекомендую отменить.

Наталья Александровна, здравствуйте, скажи те пожалуйста, мозможно ли это аллергия ? Я давала банан через специальную соску два дня назад , после чего был как мне показался слизистый стул

Возможно это и аллергическая реакция. На теле сыпи не было?

Наталья Александровна, да вроде нет , ну какие пару точек было но они быстро прошли

Принятый ответ

Пока банан и другие фрукты не давать. Новые продукты не вводить, 5-7дней.
Антигистаминное не нужно.
Только наблюдение.

Наталья Александровна, скажите пожалуйста а кабачке можно давать ? Мы его вели уже или вообще пока остановить все

Красные волдыри или покраснения в области языка у маленьких детей могут быть признаком различных состояний. Так как у вашего малыша отсутствует температура и общее хорошее настроение, это может указывать на менее серьезные проблемы. Вот несколько возможных причин:

Возможные причины:

1. Аллергия: Аллергическая реакция на определенные продукты питания, лекарства или предметы могут вызвать покраснение.

2. Вирусные инфекции: Некоторые вирусные инфекции, такие как герпес, могут вызывать покраснение и волдыри в полости рта (например, герпетическая стоматит).

3. Афтозный стоматит: Это состояние характеризуется появлением болезненных язвочек или волдырей на языке и слизистой оболочке рта.

4. Грибковая инфекция: Кандидоз (молочница) может вызывать белый налет и покраснение в ротовой полости, хотя это обычно происходит с другим типом поражения.

5. Травма: Возможно, ребенок повредил язык или слизистую оболочку, например, во время еды.

Рекомендации:

1. Наблюдение: Если ребенок продолжает быть в хорошем настроении и не проявляет беспокойства, рекомендуется просто наблюдать за состоянием. Убедитесь, что он пьет достаточно жидкости и ест стандартную пищу.

2. Проверка на аллергию: Если вы подозреваете аллергию, попробуйте вспомнить, не вводили ли вы новые продукты в рацион ребенка или не меняли ли вы моющие средства.

3. Посещение педиатра: Лучше всего обратиться к педиатру, особенно если визуальные симптомы не исчезают через несколько дней, если у малыша начнется температура, ухудшится общее состояние или появятся другие симптомы.

Пока состояние вашего малыша остается стабильным и он чувствует себя хорошо, стоит просто наблюдать. Но при любых ухудшениях или нарастании симптомов лучше обратиться за консультацией к врачу для исключения возможных заболеваний.

Алёна, возможно аллергия на банан ? Я два дня назад давала ему через специальную соску чуть чуть банан . После этого у нас был как мне показалось слизистый стул , а теперь стул и вовсе пропал … сейчас начала водить цветную капусту , возможно на нее ?

Аллергическая реакцияция
- На банан: Хотя бананы считаются "гипоаллергенными" фруктами, аллергическая реакция у некоторых детей все же возможна. Симптомы могут варьироваться от сыпи до проблем с пищеварением.
- На цветную капусту: Хотя это также довольно безопасный продукт, у некоторых детей могут возникать реакции на определенные овощи.

Учитывая нарушения со стулом банан вполне мог стать причиной покраснений и сбоя пищеварения

Необходимо отменить новые продукты. Не вводить в прикорм ничего нового в течении 2х недель.Убедитесь, что ребенок получает достаточное количество жидкости, особенно если у него изменился стул. Наблюдайте за состоянием малыша. При отсутствии изменений в состоянии и сохранении покраснения в горле начать давать фенистил по 3 капли 2 р\д на 5дней.

Алёна, скажите пожалуйста а как быть со стулом ? Его нет уже второй день
Мы полностью на ГВ нужно ли допаивать водой ?

Принятый ответ

Если вы находитесь на грудном вскармливании, большинство рекомендаций по здоровью предполагают, что допаивание водой не требуется в течение первых нескольких месяцев жизни, так как грудное молоко уже достаточно гидратирует.
- Однако если у ребенка отсутствует стул, необходимо предлагать немного кипяченой воды (1-2 чайные ложки) через соску или из ложки после каждого кормления
-Если стул будет отсутствовать в течении суток, необходимо сделать клизму микролакс для восстановления пассажа по кишечнику

Алёна, спасибо большое