Кальпротектин и эластаза 1 в кале
Чём-то переболели с ребёнком, мучались животом. Анализы на кальпротектин были повышены сперва 133. После лечения сибр пересдала анализы и расстроилась. Подскажи что дальше делать и как найти причинупроблем с животом?
Добрый день, показатель кальпротектина незначительно повышен и может свидетельствовать о синдроме избыточного бактериального роста в кишечнике.
Скажите, а что у Вас со стулом? Есть ли метеоризм?
Вы ранее переболели чем? Кишечная инфекция была?
Елена Николаевна, метеоризм есть, до альфанормикс болело вокруг пупка от газов очень, сейчас получше но все рано пучит. Инфекций пцр не показал. Я подумала может у меня панкреатит?
Елена Николаевна, возможно была инфекция или вирус, так как у двоих членов семьи были проблемы с животом почти одновременно. Я записалась на КТ ОБП с контрастом, покажет он если панкреатит у меня, подскажите пожалуйста?
Елена Николаевна, подскажите ещё может ли быть панкреатит по анализу эластаза в кале 267?, ведь пол года назад показывало более 500
Елена Николаевна, сейчас сижу на диете: овсянка, гречка, картофель печёный, рубленное мясо индейки курицы или говядины. Постоянно неприятные ощущения в анусе, будет в туалет хочется а на самом деле не хочется. Стул 1 раз в три дня, пью креон 10000 с каждым приемом пищи, пью бифиформ 1 р в день, ещё ребагит и тримедат и Разо. Могла ли эластаза упаси почти в 2 раза в кале из-за лекарств, или может я от лекарств панкреатит заработала? Мне очень страшно им заболеть ведь он не лечится.
Принятый ответ
Нет, у Вас не панкреатит.
У Вас идет сибр , постинфекционный СРК.
Я БЫ Вам опять бы порекомендовала курс противомикробных препаратов, если симптомы полностью не купируются.
Нифурател 200 мг 2 таб два раза в день (10 дней)
И начните закофальк 3 раза в день до месяца, это пребиотик, питательная среда для роста своей нормальной флоры..
Поэтому и слизь появилась, наличие слизи в кале это признак воспаления.Но Вы не переживайте, ничего страшного нет, нужно полечиться.