Короткий зрительный контакт

Добрый день , через 4 дня будет 5 месяцев , малыш мотора развит хорошо, поворачивается в две стороны , встает на выпрямленные руки , подтягивает таз стараясь встать на четвереньки , гудит , сментся улыбается Разваривает голову хорошо на игрушку или голос человека который вошёл в комнату . На нового человека смотрит внимательно , улыбается ему . Просыпается улыбается мне , смотрит в Глаза А по среди для тяжело поймать этот контакт Смотрит на все во круг и на мне ( волосы , одежда ) в глаза может посмотреть если показать ему какие то глухости( издавая разные звуки ) подскажите когда у него должен быть постоянный зрительный контакт

Принятый ответ

Здравствуйте, после года уже точно. Сейчас ребенку интересно всё вокруг : посмотреть потрогать, покрутить. На ваше лицо ребенок уже насмотрелся, ничего интересного для него там нет)
Это абсолютно нормально для такого возраста и даже хорошо, что малыш любознательный, не переживайте.

Анастасия, просто начиталась в интернете
Что он должен смотреть в гадала постоянно а ему не интересно это делать постоянно. Да он посмотрит улыбается покажет комплект оживления и все занимается дальше чем ему надо

в 5 месяцев достаточно и пары секунд. ребенок прекрасно развит для своего возраста, у вас всё хорошо

Анастасия, спасибо

пожалуйста, растите здоровыми!

Принятый ответ

Здравствуйте! В этом возрасте зрительный контакт кратковременный, это норма. Не переживайте.

Цырегма, спасибо

Не за что! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Длительный зрительный контакт должен сформироваться к году.
По тому,что вы описываете-ребенок здоров.

Принятый ответ

Здраствуйте, ничего критичного по вашему описанию не вижу, такое может быть в норме в этом возрасте.