Консультация психиатра /

Анафранил и побочка — вопрос №2289643

Здравствуйте. Может ли анафранил повышать давление принимаю 0,25- 1 раз в день, особенно если полежать встаю и ноги Подкашиваются, уже второй раз замечаю такой эффект от него на начальном этапе

Возраст: 19

Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Обычно понижает, а какие цифры давления?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Дмитриевна, 150*100,
Клиент
Наталья Дмитриевна, возраст 32 года
Клиент
Наталья Дмитриевна, и головные боли такие нечастые, тошнота и немного потеря Аппетита могут быть?
Психиатр, Терапевт
На момент захода на антидепрессант такое может быть.
Длиться обычно до 2х недель.

Какие-то транквилизаторы принимаете?
Клиент
Наталья Дмитриевна, Атаракс
Клиент
Наталья Дмитриевна,
Клиент
Наталья Дмитриевна, атаракс
Психиатр, Терапевт
С атараксом полегче становится?
Или все так же?

Если давление в течение недели будет повышенным, то стоит отменить препарат и подобрать другой.

Такое бывает, индивидуальная реакция
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, да, а есть ли усиление тревоги?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, есть немного
Психиатр, Психотерапевт
Вам лучше сменить препарат на сертралин или рокону.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, мне почему ту не подходят современные антидепрессанты, там такая побочка сильная
Психиатр, Психотерапевт
Какие именно вы пробовали, было ли при этом прикрытие анксиолитиками?
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте!
Скажите ,пожалуйста, для лечения какого заболевания Вы принимаете данный препарат? Как долго принимаете?

В инструкции описан такой побочный эффект, поэтому да, такое возможно.
Принятый ответ
Клиент
Илья Александрович, и что тогда делать, Депрессивность
Психиатр, Психотерапевт
Нужно менять антидепрессант. Что Вас беспокоит?
Психиатр
Здравствуйте, Ольга! Сочувствую вашему положению(
Если принимаете не во второй половине дня, то лучше перенести на вечерний прием.
Какой у вас рост и вес? ранее не проверяли давление? Как долго принимаете препарат?
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Ольга.
На начальном этапе может быть такой побочный эффект. Либо принимать вместе с этим антигипертензивные средства, либо менять антидепрессант.