Ожог у ребенка

Добрый день. Ребенок 10 месяцев, разлил на себя воду из чайника, чайник кипел 2 часа назад, вода была горячая, градусов 70. Сразу после ожога, держали над водой в одежде, потом муж снял носок и видимо содрал уже образовавшийся пузырь. Это было вечером, наносили пантенол 1,5 часа примерно, в сон наложили пластырь Бранолинд Н, примерно в 13.00 на следующий день сняли повязку, рано выглядит сейчас так (фото прилагаю). Больше повязку не накладывали, только промываем хлоргексидином и наносим пантенол. Скажите пожалуйста нужно ли обратится к врачу очно и какое нужно лечение?

Нет
33 года

Принятый ответ

ОЖОГ поверхностный
Здравствуйте.
Ознакомился с вашими жалобами и фотографией.
Вы проделали хорошее лечение, скажу сразу. Сейчас ожог не глубокий, никаких шрамов не будет, необходим лишь восстановить пострадавший слой кожи и предупредить инфекцию.
Для этого хорошо себя зарекомендовали мази Левомеколь или Бепантен или Дермазин, а для профилактики инфекции водный раствор Йодопирона или Бетадина.