Сыпь на руках у ребенка 8 месяцев

Сыпь появилась 2 для назад, на ручке было красное пятно как потничка, сегодня обе руки в сыпи, давала фенистил капли 15 капель, вес 9.5кг,приком безмолочная каша, овощи и фрукты, даю с 5.5 месяца постепенно ввожу новые продукты, на этой неделе пробовали детское печенье там молоко в составе, думаю может от него, и желток но желток я уже давала раньше все было хорошо 1/4, в этот раз была половина,

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Потничка и контактный дерматит
Наносите циндол 3 р в день 10 дней
Если спустя 3 дня эффект будет слабый,то добавить пимафукорт 2 р в день 7-10 дней

Юлия Юрьевна, добрый вечер спасибо, попробую

Принятый ответ

Здравствуйте , похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем или эмульсия адвантан

Принятый ответ

Здравстуйте

Раздражительный дерматит

Вечером Адвантан 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное